UFC Fight Night
MacDonald
vs
Thompson
18.06.16 / 22:30 EDT
TD Place Arena,
Ottawa Canadá
UFC Fight Night
18.06.16 / 22:30 EDT
.
Como Assistir
TD Place Arena,
Ottawa Canadá
Patrocinado por
Main Card
Card Principal
18.06.16 / 22:30 EDT
-
Peso Meio-Médio LutaPeso Meio-Médio LutaAo vivo agoraRound5Tempo05:00MétodoDECRory MacDonaldPeso Meio-Médio LutaStephen Thompson- Comparativo -Estados UnidosRound5Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso Meio-Médio LutaDonald CerronePeso Meio-Médio LutaPatrick CoteEstados Unidos- Comparativo -Round3Tempo02:36MétodoKO/TKO
-
Peso meio-pesado LutaSteve BossePeso meio-pesado LutaSean O'ConnellCanadá- Comparativo -Round3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-leve LutaOlivier Aubin-MercierPeso-leve LutaThibault GoutiCanadá- Comparativo -Round3Tempo02:29MétodoSUB
-
Peso-mosca feminino LutaPeso-mosca feminino LutaAo vivo agoraRound3Tempo02:51MétodoKO/TKOValerie LetourneauPeso-mosca feminino LutaJoanne Wood- Comparativo -Reino UnidoRound3Tempo02:51MétodoKO/TKO
Prelims
Preliminares
18.06.16 / 20:30 EDT
-
Peso-leve LutaJason SaggoPeso-leve LutaLeandro SilvaCanadá- Comparativo -Round3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso meio-pesado LutaMisha CirkunovPeso meio-pesado LutaIon CutelabaCanadá- Comparativo -MoldáviaRound3Tempo01:20MétodoSUB
-
Peso-médio LutaTamdan McCroryPeso-médio LutaKrzysztof Jotko- Comparativo -PolôniaRound1Tempo00:59MétodoKO/TKO
-
Peso-galo LutaChris BealPeso-galo LutaJoe Soto- Comparativo -Round3Tempo03:39MétodoSUB
Early Prelims
Preliminares
18.06.16 / 18:45 EDT
-
Peso-médio LutaElias TheodorouPeso-médio LutaSam AlveyCanadá- Comparativo -Estados UnidosRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-palha feminino LutaPeso-palha feminino LutaAo vivo agoraRound3Tempo05:00MétodoDECRanda MarkosPeso-palha feminino LutaJocelyn Jones-LybargerCanadá- Comparativo -Round3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso Meio-Médio LutaPeso Meio-Médio LutaAo vivo agoraRound3Tempo00:54MétodoSUBColby CovingtonPeso Meio-Médio LutaJonathan MeunierEstados Unidos- Comparativo -Round3Tempo00:54MétodoSUB
-
Peso-mosca LutaAli BagautinovPeso-mosca LutaGeane Herrera- Comparativo -Round3Tempo05:00MétodoDEC
Here's what went down
Veja o Replay
Early
Preliminares
Preliminares
Ali Bagautinov
vs
Geane Herrera
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Colby Covington
vs
Jonathan Meunier
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 00:54
Method SUB
Randa Markos
vs
Jocelyn Jones-Lybarger
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Elias Theodorou
vs
Sam Alvey
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Preliminares
Chris Beal
vs
Joe Soto
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 03:39
Method SUB
Tamdan McCrory
vs
Krzysztof Jotko
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time 00:59
Method KO/TKO
Misha Cirkunov
vs
Ion Cutelaba
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 01:20
Method SUB
Jason Saggo
vs
Leandro Silva
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Main
Card
Card
Valerie Letourneau
vs
Joanne Wood
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 02:51
Method KO/TKO
Olivier Aubin-Mercier
vs
Thibault Gouti
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 02:29
Method SUB
Steve Bosse
vs
Sean O'Connell
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Donald Cerrone
vs
Patrick Cote
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 02:36
Method KO/TKO
Rory MacDonald
vs
Stephen Thompson
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 5
Time 05:00
Method DEC