UFC Fight Night
Nelson
vs
Story
04.10.14 / 08:10 EDT
Ericsson Globe,
Stockholm Suécia
UFC Fight Night
04.10.14 / 08:10 EDT
.
Como Assistir
Ericsson Globe,
Stockholm Suécia
Patrocinado por
Main Card
Card Principal
04.10.14 / 08:10 EDT
-
Peso Meio-Médio LutaPeso Meio-Médio LutaAo vivo agoraRound5Tempo00:05:00MétodoDecision - UnanimousGunnar NelsonPeso Meio-Médio LutaRick StoryIslândia- Comparativo -Round5Tempo00:05:00MétodoDecision - Unanimous
-
Peso-pena LutaAkira CorassaniPeso-pena LutaMax Holloway- Comparativo -Estados UnidosRound1Tempo00:03:11MétodoKO/TKO
-
Peso meio-pesado LutaPeso meio-pesado LutaAo vivo agoraRound1Tempo00:01:58MétodoKO/TKOIlir LatifiPeso meio-pesado LutaJan BłachowiczAlbânia- Comparativo -PolôniaRound1Tempo00:01:58MétodoKO/TKO
-
Peso-pena LutaPeso-pena LutaAo vivo agoraRound1Tempo00:01:19MétodoKO/TKONiklas BackstromPeso-pena LutaMike Wilkinson- Comparativo -Round1Tempo00:01:19MétodoKO/TKO
Prelims
Early Prelims
Preliminares
-
Peso-médio LutaPeso-médio LutaAo vivo agoraRound3Tempo00:05:00MétodoDecision - UnanimousMagnus CedenbladPeso-médio LutaScott AskhamSuécia- Comparativo -Round3Tempo00:05:00MétodoDecision - Unanimous
-
Peso Meio-Médio LutaPeso Meio-Médio LutaAo vivo agoraRound3Tempo00:05:00MétodoDecision - UnanimousNico MusokePeso Meio-Médio LutaAlexander Yakovlev- Comparativo -Round3Tempo00:05:00MétodoDecision - Unanimous
-
Peso-pena LutaPeso-pena LutaAo vivo agoraRound3Tempo00:05:00MétodoDecision - UnanimousDennis SiverPeso-pena LutaCharles Rosa- Comparativo -Estados UnidosRound3Tempo00:05:00MétodoDecision - Unanimous
-
Peso Meio-Médio LutaPeso Meio-Médio LutaAo vivo agoraRound3Tempo00:05:00MétodoDecision - SplitCathal PendredPeso Meio-Médio LutaGasan Umalatov- Comparativo -Round3Tempo00:05:00MétodoDecision - Split
-
Peso-médio LutaPeso-médio LutaAo vivo agoraRound3Tempo00:05:00MétodoDecision - UnanimousTor TroengPeso-médio LutaKrzysztof Jotko- Comparativo -PolôniaRound3Tempo00:05:00MétodoDecision - Unanimous
-
Peso-leve LutaMairbek TaisumovPeso-leve LutaMarcin Bandel- Comparativo -Round1Tempo00:01:01MétodoKO/TKO
-
Peso-pena LutaZubaira TukhugovPeso-pena LutaErnest ChavezRússia- Comparativo -Round1Tempo00:04:21MétodoKO/TKO
Here's what went down
Veja o Replay
Early
Preliminares
Preliminares
Zubaira Tukhugov
vs
Ernest Chavez
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 00:04:21
Method KO/TKO
Mairbek Taisumov
vs
Marcin Bandel
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 00:01:01
Method KO/TKO
Tor Troeng
vs
Krzysztof Jotko
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 00:05:00
Method Decision - Unanimous
Cathal Pendred
vs
Gasan Umalatov
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 00:05:00
Method Decision - Split
Dennis Siver
vs
Charles Rosa
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 00:05:00
Method Decision - Unanimous
Nico Musoke
vs
Alexander Yakovlev
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 00:05:00
Method Decision - Unanimous
Magnus Cedenblad
vs
Scott Askham
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 00:05:00
Method Decision - Unanimous
Main
Card
Card
Niklas Backstrom
vs
Mike Wilkinson
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time 00:01:19
Method KO/TKO
Ilir Latifi
vs
Jan Błachowicz
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time 00:01:58
Method KO/TKO
Akira Corassani
vs
Max Holloway
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time 00:03:11
Method KO/TKO
Gunnar Nelson
vs
Rick Story
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 5
Time 00:05:00
Method Decision - Unanimous