UFC Fight Night
Rothwell
vs
Dos Santos
10.04.16 / 14:00 EDT
Arena Zagreb,
Zagreb Croácia
UFC Fight Night
10.04.16 / 14:00 EDT
.
Como Assistir
Arena Zagreb,
Zagreb Croácia
Patrocinado por
Main Card
Card Principal
10.04.16 / 14:00 EDT
-
Peso-pesado LutaBen RothwellPeso-pesado LutaJunior Dos Santos- Comparativo -BrasilRound5Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-pesado LutaDerrick LewisPeso-pesado LutaGabriel GonzagaEstados Unidos- Comparativo -Round1TempoMétodoKO/TKO
-
Peso-pesado LutaFrancis NgannouPeso-pesado LutaCurtis BlaydesCamarões- Comparativo -Estados UnidosRound2TempoMétodoKO/TKO
-
Peso-pesado LutaTimothy JohnsonPeso-pesado LutaMarcin Tybura- Comparativo -PolôniaRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso meio-pesado LutaIgor PokrajacPeso meio-pesado LutaJan Błachowicz- Comparativo -PolôniaRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-palha feminino LutaPeso-palha feminino LutaAo vivo agoraRound3Tempo04:59MétodoDECMaryna MorozPeso-palha feminino LutaCristina StanciuUcrânia- Comparativo -Round3Tempo04:59MétodoDEC
Prelims
Preliminares
10.04.16 / 12:00 EDT
-
Peso Meio-Médio LutaNicolas DalbyPeso Meio-Médio LutaZak CummingsDinamarca- Comparativo -Estados UnidosRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-galo LutaIan EntwistlePeso-galo LutaAlejandro Perez- Comparativo -MéxicoRound1TempoMétodoSUB
-
Peso-leve LutaMairbek TaisumovPeso-leve LutaDamir Hadzovic- Comparativo -DinamarcaRound1Tempo03:44MétodoKO/TKO
-
Peso-galo LutaFilip PejicPeso-galo LutaDamian Stasiak- Comparativo -PolôniaRound1Tempo02:16MétodoSUB
Early Prelims
Preliminares
10.04.16 / 10:30 EDT
-
Peso-pena LutaRob WhitefordPeso-pena LutaLucas Martins- Comparativo -Round3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-pesado LutaJared CannonierPeso-pesado LutaCyril AskerEstados Unidos- Comparativo -FrançaRound1Tempo02:45MétodoKO/TKO
-
Peso-médio LutaAlessio Di ChiricoPeso-médio LutaBojan VelickovicItália- Comparativo -Round3Tempo05:00MétodoDEC
Here's what went down
Veja o Replay
Early
Preliminares
Preliminares
Alessio Di Chirico
vs
Bojan Velickovic
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Jared Cannonier
vs
Cyril Asker
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 02:45
Method KO/TKO
Rob Whiteford
vs
Lucas Martins
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Preliminares
Filip Pejic
vs
Damian Stasiak
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time 02:16
Method SUB
Mairbek Taisumov
vs
Damir Hadzovic
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 03:44
Method KO/TKO
Ian Entwistle
vs
Alejandro Perez
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time
Method SUB
Nicolas Dalby
vs
Zak Cummings
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Main
Card
Card
Maryna Moroz
vs
Cristina Stanciu
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 04:59
Method DEC
Igor Pokrajac
vs
Jan Błachowicz
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Timothy Johnson
vs
Marcin Tybura
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Francis Ngannou
vs
Curtis Blaydes
Win
Win
LIVE NOW
Round 2
Time
Method KO/TKO
Derrick Lewis
vs
Gabriel Gonzaga
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time
Method KO/TKO
Ben Rothwell
vs
Junior Dos Santos
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 5
Time 05:00
Method DEC