Sábado
20 de Set.
2:30AM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night Tóquio: Nelson x Hunt
 

Alguns dos astros asiáticos do UFC enfrentam lutadores do resto do mundo nas preliminares do Fight Night Tóquio

4:30AM
BRST
Programa
UFC Fight Night Tóquio: Nelson x Hunt
 

Não perca o card principal do Fight Night Tóquio com os pesados Mark Hunt x Roy Nelson fazendo uma luta entre dois nocauteadores.

Segunda-feira
22 de Set.
Terça-feira
23 de Set.
Sexta-feira
26 de Set.
Sábado
27 de Set.
Domingo
28 de Set.
Segunda-feira
29 de Set.
Terça-feira
30 de Set.
Cancelar
Sábado
20 de Set.
2:30AM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night Tóquio: Nelson x Hunt
 

Alguns dos astros asiáticos do UFC enfrentam lutadores do resto do mundo nas preliminares do Fight Night Tóquio

4:30AM
BRST
Programa
UFC Fight Night Tóquio: Nelson x Hunt
 

Não perca o card principal do Fight Night Tóquio com os pesados Mark Hunt x Roy Nelson fazendo uma luta entre dois nocauteadores.

Segunda-feira
22 de Set.
Terça-feira
23 de Set.
Sexta-feira
26 de Set.
Sábado
27 de Set.
Domingo
28 de Set.
Segunda-feira
29 de Set.
Terça-feira
30 de Set.
Sábado, Outubro 4
16h
BRT

Stockholm, SwedenEricsson Globe

Sábado, Outubro 4
23h
BRT

Halifax, CanadaHalifax Metro Centre

Sábado, Outubro 25
23h
ETPT

Rio de Janeiro, BrazilGinasio do Maracanazinho

Sábado, Novembro 8
Indefinido
BRT

Uberlandia, BrazilArena Sabiazinho

Sábado, Novembro 8
Indefinido
BRT

Sydney, AustraliaAllphones Arena

Sábado, Novembro 15
21:30h
BRT

Mexico City, MexicoMexico City Arena

Sábado, Novembro 22
Indefinido
BRT

Austin, TXFrank Erwin Center

Sábado, Dezembro 6
23h
BRT

Las Vegas, NevadaMandalay Bay Events Center

Sábado, Dezembro 13
21h
BRT

Phoenix, AZUS Airways Center

Sábado, Janeiro 3
23h
ETPT

Las Vegas, NevadaMGM Grand Garden Arena

Sábado, Janeiro 31
TBA
BRT

UFC Fight Night Hunt vs. Nelson Resultados

Lutadores
G
Q
F
P
Método
Round
Tempo
Reprise
Vitória
Mark Hunt
Roy Nelson
--
--
--
--
--
--
--
--
R2
KO/TKO
2 de 5 00:03:00 --
Vitória
Myles Jury
Takanori Gomi
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
KO/TKO
1 de 3 00:01:32 --
Vitória
Yoshihiro Akiyama
Amir Sadollah
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Vitória
Miesha Tate
Rin Nakai
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Vitória
Kiichi Kunimoto
Richard Walsh
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Vitória
Kyoji Horiguchi
Jon Delos Reyes
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
KO/TKO
1 of 3 00:03:48
Alex Caceres
Vitória
Masanori Kanehara
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Vitória
Katsunori Kikuno
Sam Sicilia
--
--
--
--
--
--
--
--
R2
Submission
2 of 3 00:01:38
Vitória
Hyun Gyu Lim
Takenori Sato
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
KO/TKO
1 of 3 00:01:18
Michinori Tanaka
Vitória
Kyung Ho Kang
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Split
3 of 3 00:05:00
Kazuki Tokudome
Vitória
Johnny Case
--
--
--
--
--
--
--
--
R2
Submission
2 of 3 00:02:34
Vitória
Maximo Blanco
Daniel Hooker
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Amplie os resultados completos

Eventos Anteriores