Terça-feira
2 de Set.
Quarta-feira
3 de Set.
10:00PM
BRST
Programa
The Ultimate Fighter 14 - Ep. 9:
 
 
Quinta-feira
4 de Set.
12:00AM
BRST
Programa
Reprise do TUF 14 Finale:
5:00PM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi
 

Pesagem oficial do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi, ao vivo do Foxwoods Resort Casino em Mashantucket, Connecticut. 

Sexta-feira
5 de Set.
7:30PM
BRST
Programa
Pré-hora do UFC Fight Night : Jacare vs. Mousasi
 

Pré-hora do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi in Mashantucket, Connecticut, com as análises dos comentaristas do canal Combate

8:00PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night : Jacare vs. Mousasi
 

Preliminares do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi, com a próxima geração de astros do UFC antes da batalha peso médio no Foxwoods Resort Casino em Mashantucket, Connecticut.

8:00PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night : Jacare vs. Mousasi
 

Preliminares do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi, com a próxima geração de astros do UFC antes da luta peso médio no Foxwoods Resort Casino em Mashantucket, Connecticut.

10:00PM
BRST
Programa
UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi
 

Confira toda ação do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi iem luta peso médio no Foxwoods Resort Casino em Mashantucket, Connecticut.

Sábado
6 de Set.
Domingo
7 de Set.
Segunda-feira
8 de Set.
Terça-feira
9 de Set.
Sexta-feira
12 de Set.
4:00PM
BRST
Programa
Pesagem UFC Brasilia:: Pezão x Arlovski 2
 

Assista a pesagem do UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2, ao vivo, no dia 12 de setembro no canal Combate e Sportv.

4:00PM
BRST
Programa
Pesagem UFC Brasilia:: Pezão x Arlovski 2
 

Assista a pesagem do UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2, ao vivo, no dia 12 de setembro no canal Combate e Sportv.

Sábado
13 de Set.
6:45PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2
 

Assista às lutas preliminares do primeira UFC em Brasília, ao vivo, direto do Ginásio Gilson Nelson.

9:00PM
BRST
Programa
UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2
 

Card principal do UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2 com a super revanche peso pesado

Terça-feira
16 de Set.
Sábado
20 de Set.
2:30AM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night Tóquio: Nelson x Hunt
 

Alguns dos astros asiáticos do UFC enfrentam lutadores do resto do mundo nas preliminares do Fight Night Tóquio

4:30AM
BRST
Programa
UFC Fight Night Tóquio: Nelson x Hunt
 

Não perca o card principal do Fight Night Tóquio com os pesados Mark Hunt x Roy Nelson fazendo uma luta entre dois nocauteadores.

Terça-feira
23 de Set.
Cancelar
Terça-feira
2 de Set.
Quarta-feira
3 de Set.
10:00PM
BRST
Programa
The Ultimate Fighter 14 - Ep. 9:
 
 
Quinta-feira
4 de Set.
12:00AM
BRST
Programa
Reprise do TUF 14 Finale:
5:00PM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi
 

Pesagem oficial do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi, ao vivo do Foxwoods Resort Casino em Mashantucket, Connecticut. 

Sexta-feira
5 de Set.
7:30PM
BRST
Programa
Pré-hora do UFC Fight Night : Jacare vs. Mousasi
 

Pré-hora do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi in Mashantucket, Connecticut, com as análises dos comentaristas do canal Combate

8:00PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night : Jacare vs. Mousasi
 

Preliminares do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi, com a próxima geração de astros do UFC antes da batalha peso médio no Foxwoods Resort Casino em Mashantucket, Connecticut.

8:00PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night : Jacare vs. Mousasi
 

Preliminares do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi, com a próxima geração de astros do UFC antes da luta peso médio no Foxwoods Resort Casino em Mashantucket, Connecticut.

10:00PM
BRST
Programa
UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi
 

Confira toda ação do UFC Fight Night: Jacare vs. Mousasi iem luta peso médio no Foxwoods Resort Casino em Mashantucket, Connecticut.

Sábado
6 de Set.
Domingo
7 de Set.
Segunda-feira
8 de Set.
Terça-feira
9 de Set.
Sexta-feira
12 de Set.
4:00PM
BRST
Programa
Pesagem UFC Brasilia:: Pezão x Arlovski 2
 

Assista a pesagem do UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2, ao vivo, no dia 12 de setembro no canal Combate e Sportv.

4:00PM
BRST
Programa
Pesagem UFC Brasilia:: Pezão x Arlovski 2
 

Assista a pesagem do UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2, ao vivo, no dia 12 de setembro no canal Combate e Sportv.

Sábado
13 de Set.
6:45PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2
 

Assista às lutas preliminares do primeira UFC em Brasília, ao vivo, direto do Ginásio Gilson Nelson.

9:00PM
BRST
Programa
UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2
 

Card principal do UFC Brasília: Pezão x Arlovski 2 com a super revanche peso pesado

Terça-feira
16 de Set.
Sábado
20 de Set.
2:30AM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night Tóquio: Nelson x Hunt
 

Alguns dos astros asiáticos do UFC enfrentam lutadores do resto do mundo nas preliminares do Fight Night Tóquio

4:30AM
BRST
Programa
UFC Fight Night Tóquio: Nelson x Hunt
 

Não perca o card principal do Fight Night Tóquio com os pesados Mark Hunt x Roy Nelson fazendo uma luta entre dois nocauteadores.

Terça-feira
23 de Set.
Sexta-feira, Setembro 5
22h
BRT

Ledyard, CTFoxwoods Resort Casino

Sábado, Setembro 13
21h
BRT

Brasilia, BrazilNilson Nelson Gymnasium

Sábado, Setembro 20
4h30
BRT

Tokyo, JapanSaitama Super Arena

Sábado, Outubro 4
16h
BRT

Stockholm, SwedenErcsson Globe Arena

Sábado, Outubro 4
23h
BRT

Halifax, CanadaHalifax Metro Centre

Sábado, Outubro 25
23h
ETPT

Rio de Janeiro, BrazilGinasio do Maracanazinho

Sábado, Novembro 15
21:30h
BRT

Mexico City, MexicoMexico City Arena

Sábado, Novembro 22
Indefinido
BRT

Austin, TXFrank Erwin Center

Sábado, Dezembro 6
23h
BRT

Las Vegas, NevadaMandalay Bay Events Center

Sábado, Dezembro 13
21h
BRT

Phoenix, AZUS Airways Center

Sábado, Janeiro 3
23h
ETPT

Las Vegas, NevadaMGM Grand Garden Arena

Sábado, Janeiro 31
TBA
BRT

Quinta-feira
4 de Set.
Sexta-feira
12 de Set.
Estréia
Pesagem Oficial

UFC 177 Dillashaw x Soto Resultados

Lutadores
G
Q
F
P
Método
Round
Tempo
Reprise
T.J. Dillashaw
Joe Soto
151
62
2
0
0
0
1
0
R5
KO/TKO
5 de 5 00:02:20 --
Vitória
Tony Ferguson
Danny Castillo
23
23
0
2
1
1
0
3
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Vitória
Bethe Correia
Shayna Baszler
68
8
0
1
0
1
0
0
R2
KO/TKO
2 de 3 00:01:56 --
Ramsey Nijem
Vitória
Carlos Diego Ferreira
18
25
2
0
0
2
1
0
R2
KO/TKO
2 de 3 00:01:53 --
Vitória
Yancy Medeiros
Damon Jackson
29
20
0
0
2
0
0
0
R2
Submission
2 of 3 00:01:54
Lorenz Larkin
Vitória
Derek Brunson
20
12
0
4
0
1
0
7
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Ruan Potts
Vitória
Anthony Hamilton
10
60
0
5
0
0
0
3
R2
KO/TKO
2 of 3 00:04:17
Scott Jorgensen
Henry Cejudo
--
--
--
--
--
--
--
--
R
of 3
Joe Soto
Anthony Birchak
--
--
--
--
--
--
--
--
R
of 3
Vitória
Chris Wade
Cain Carrizosa
0
0
1
0
1
0
1
0
R1
Submission
1 of 3 00:01:12
Amplie os resultados completos

Eventos Anteriores