Quinta-feira
30 de Out.
 
 
3:00AM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 8:
 
 
4:00AM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 9:
 
 
5:00AM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 5:
 
 
6:00AM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 6:
 
 
 
 
 
 
10:00AM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 8:
 
 
11:00AM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 9:
 
 
12:00PM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 5:
 
 
1:00PM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 6:
 
 
4:00PM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 9:
 
 
5:00PM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 5:
 
 
6:00PM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 6:
 
 
8:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 906:
 
 
9:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC 179: Aldo x Mendes 2
 
 
Sexta-feira
31 de Out.
 
 
2:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 179: Aldo x Mendes 2
 
 
 
 
12:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 906:
 
 
 
 
6:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 906:
 
 
 
 
8:30PM
BRST
Programa
UFC Ultimate Insider - Ep. 335:
 
 
 
 
Sábado
1 de Nov.
 
 
1:30AM
BRST
Programa
UFC Ultimate Insider - Ep. 335:
 
 
2:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 906:
 
 
Domingo
2 de Nov.
 
 
 
 
Segunda-feira
3 de Nov.
 
 
Sexta-feira
7 de Nov.
11:00AM
BRST
Programa
UFC Fight Night: Rockhold x Bisping
 
Assista ao card principal UFC Fight Night: Rockhold x Bisping, com a luta peso médio de cinco assaltos envolvendo Luke Rockhold e Michael Bisping, ao vivo, direto do Allphones Arena em Sydney, Austrália.
4:00PM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC em Uberlândia: Shogun vs. Manuwa
 
Pesagem do UFC em Uberlândia: Mauricio "Shogun" Rua vs. Jimi Manuwa, ao vivo do Ginásio do Sabiazinho em Uberlândia, Brasil.
9:30PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night : Rockhold x Bisping
 
Assista às preliminares do UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping, ao vivo direto do Allphones Arena em Sydney, Australia. 
Sábado
8 de Nov.
12:30AM
BRST
Programa
Countdown UFC em Uberlândia: Shogun x Manuwa
 
 
9:00PM
BRST
Programa
Preliminares do UFN: Shogun x Manuwa
 
Assista as lutas preliminares do UFC em Uberlândia: Shogun x Manuwa, com a próxima geração de astros do UFC antes da batalha meio-pesado no Ginásio Sabiazinho em Uberlândia, Brasil.
Cancelar
Quinta-feira
30 de Out.
 
 
3:00AM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 8:
 
 
4:00AM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 9:
 
 
5:00AM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 5:
 
 
6:00AM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 6:
 
 
 
 
 
 
10:00AM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 8:
 
 
11:00AM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 9:
 
 
12:00PM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 5:
 
 
1:00PM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 6:
 
 
4:00PM
BRST
Programa
TUF América Latina - Team Velasquez x Team Werdum - Ep. 9:
 
 
5:00PM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 5:
 
 
6:00PM
BRST
Programa
TUF 20 - Team Pettis x Team Melendez - Ep. 6:
 
 
8:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 906:
 
 
9:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC 179: Aldo x Mendes 2
 
 
Sexta-feira
31 de Out.
 
 
2:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 179: Aldo x Mendes 2
 
 
 
 
12:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 906:
 
 
 
 
6:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 906:
 
 
 
 
8:30PM
BRST
Programa
UFC Ultimate Insider - Ep. 335:
 
 
 
 
Sábado
1 de Nov.
 
 
1:30AM
BRST
Programa
UFC Ultimate Insider - Ep. 335:
 
 
2:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 906:
 
 
Domingo
2 de Nov.
 
 
 
 
Segunda-feira
3 de Nov.
 
 
Sexta-feira
7 de Nov.
11:00AM
BRST
Programa
UFC Fight Night: Rockhold x Bisping
 
Assista ao card principal UFC Fight Night: Rockhold x Bisping, com a luta peso médio de cinco assaltos envolvendo Luke Rockhold e Michael Bisping, ao vivo, direto do Allphones Arena em Sydney, Austrália.
4:00PM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC em Uberlândia: Shogun vs. Manuwa
 
Pesagem do UFC em Uberlândia: Mauricio "Shogun" Rua vs. Jimi Manuwa, ao vivo do Ginásio do Sabiazinho em Uberlândia, Brasil.
9:30PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night : Rockhold x Bisping
 
Assista às preliminares do UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping, ao vivo direto do Allphones Arena em Sydney, Australia. 
Sábado
8 de Nov.
12:30AM
BRST
Programa
Countdown UFC em Uberlândia: Shogun x Manuwa
 
 
9:00PM
BRST
Programa
Preliminares do UFN: Shogun x Manuwa
 
Assista as lutas preliminares do UFC em Uberlândia: Shogun x Manuwa, com a próxima geração de astros do UFC antes da batalha meio-pesado no Ginásio Sabiazinho em Uberlândia, Brasil.
Domingo, Novembro 9
01:30h
BRT

Uberlandia, BrazilArena Sabiazinho

Sexta-feira, Novembro 7
20h
BRT

Sydney, AustraliaAllphones Arena

Sábado, Novembro 15
23h
BRT

Mexico City, MexicoMexico City Arena

Sábado, Novembro 22
23h
BRT

Austin, TXFrank Erwin Center

Sexta-feira, Dezembro 12
Indefinido
ETPT

Las Vegas, NVPearl Concert Theater at Palms Casino Resort

Sábado, Dezembro 13
21h
BRT

Phoenix, AZUS Airways Center

Sábado, Dezembro 20
Indefinido

Barueri, BrazilGinasio Jose Correa

Sábado, Janeiro 3
23h
ETPT

Las Vegas, NevadaMGM Grand Garden Arena

Domingo, Janeiro 18
TBA
ETPT

Boston, MATD Garden

Sábado, Janeiro 31
23h
BRT

UFC 179 Aldo vs. Mendes 2 Resultados

Lutadores
G
Q
F
P
Método
Round
Tempo
Reprise
Jose Aldo
Chad Mendes
102
77
0
1
0
0
2
0
R5
Decision - Unanimous
5 de 5 00:05:00 --
Glover Teixeira
Vitória
Phil Davis
9
49
0
9
0
0
0
4
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Vitória
Fabio Maldonado
Hans Stringer
28
33
0
3
0
0
0
1
R2
KO/TKO
2 de 3 00:04:06 --
Vitória
Darren Elkins
Lucas Martins
47
26
1
0
0
1
0
0
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Carlos Diego Ferreira
Vitória
Beneil Dariush
21
32
0
3
0
0
0
2
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
William Macario
Vitória
Neil Magny
24
65
0
2
0
0
0
4
R3
KO/TKO
3 of 3 00:02:40
Vitória
Yan Cabral
Naoyuki Kotani
11
5
2
1
1
0
3
1
R2
Submission
2 of 3 00:03:06
Scott Jorgensen
Vitória
Wilson Reis
6
13
0
1
0
1
0
2
R1
Submission
1 of 3 00:03:28
Felipe Arantes
Vitória
Andre Fili
29
42
3
5
1
1
3
4
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Vitória
Gilbert Burns
Christos Giagos
7
4
1
0
2
0
3
0
R1
Submission
1 of 3 00:04:57
Fabricio Camoes
Vitória
Tony Martin
1
1
0
1
0
3
0
2
R1
Submission
1 of 3 00:04:16
Amplie os resultados completos

Eventos Anteriores