Quarta-feira
26 de Nov.
 
 
1:30AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 180: Werdum x Hunt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Quinta-feira
27 de Nov.
 
 
10:00AM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
11:00AM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
12:00PM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
 
 
3:00PM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
4:00PM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
5:00PM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
 
 
Sexta-feira
28 de Nov.
 
 
 
 
6:00AM
BRST
Programa
UFC® Unleashed: UFC® Unleashed
 
UFC® Unleashed
 
 
8:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 179: Aldo x Mendes 2
 
 
 
 
2:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Austin: Edgar x Swanson
 
 
 
 
8:00PM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
8:30PM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
 
 
Sábado
29 de Nov.
 
 
2:00AM
BRST
Programa
Sportv Combate Doc.:
 
Grandes nomes e histórias marcantes do MMA serão contadas e relembradas nos documentários que você assiste dentro da faixa 'Sportv Combate.Doc".
2:00AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
2:30AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 180: Werdum x Hunt
 
 
 
 
6:30AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
 
 
8:00AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
8:00AM
BRST
Programa
UFC® Unleashed: UFC® Unleashed
 
UFC® Unleashed
12:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC 156: Aldo x Edgar
 
 
6:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Austin: Edgar x Swanson
 
 
Domingo
30 de Nov.
 
 
1:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 156: Aldo x Edgar
 
 
 
 
 
 
5:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC 160: Velasquez x Pezão:
 
(25/05/2013) Cain Velasquez x Antonio Pezão; Junior Cigano x Mark Hunt; Glover Teixeira x James Te Huna;Gray Maynard x KJ Noons; Mike Pyle x Rick Story; Dennis Bermudez x Max Holloway; Colton Smith x Robert Whittaker
11:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC 160: Velasquez x Pezão:
 
(25/05/2013) Cain Velasquez x Antonio Pezão; Junior Cigano x Mark Hunt; Glover Teixeira x James Te Huna;Gray Maynard x KJ Noons; Mike Pyle x Rick Story; Dennis Bermudez x Max Holloway; Colton Smith x Robert Whittaker
Segunda-feira
1 de Dez.
 
 
 
 
Quarta-feira
3 de Dez.
 
 
Cancelar
Quarta-feira
26 de Nov.
 
 
1:30AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 180: Werdum x Hunt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Quinta-feira
27 de Nov.
 
 
10:00AM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
11:00AM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
12:00PM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
 
 
3:00PM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
4:00PM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
5:00PM
BRST
Programa
TUF 20: Team Pettis x Team Melendez :
 
 
 
 
Sexta-feira
28 de Nov.
 
 
 
 
6:00AM
BRST
Programa
UFC® Unleashed: UFC® Unleashed
 
UFC® Unleashed
 
 
8:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 179: Aldo x Mendes 2
 
 
 
 
2:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Austin: Edgar x Swanson
 
 
 
 
8:00PM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
8:30PM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
 
 
Sábado
29 de Nov.
 
 
2:00AM
BRST
Programa
Sportv Combate Doc.:
 
Grandes nomes e histórias marcantes do MMA serão contadas e relembradas nos documentários que você assiste dentro da faixa 'Sportv Combate.Doc".
2:00AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
2:30AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 180: Werdum x Hunt
 
 
 
 
6:30AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
 
 
8:00AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider:
 
Veja tudo que acontece nos bastidores e na gaiola do Ultimate Fighting Championship com o UFC Ultimate Insider.
8:00AM
BRST
Programa
UFC® Unleashed: UFC® Unleashed
 
UFC® Unleashed
12:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC 156: Aldo x Edgar
 
 
6:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Austin: Edgar x Swanson
 
 
Domingo
30 de Nov.
 
 
1:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 156: Aldo x Edgar
 
 
 
 
 
 
5:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC 160: Velasquez x Pezão:
 
(25/05/2013) Cain Velasquez x Antonio Pezão; Junior Cigano x Mark Hunt; Glover Teixeira x James Te Huna;Gray Maynard x KJ Noons; Mike Pyle x Rick Story; Dennis Bermudez x Max Holloway; Colton Smith x Robert Whittaker
11:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC 160: Velasquez x Pezão:
 
(25/05/2013) Cain Velasquez x Antonio Pezão; Junior Cigano x Mark Hunt; Glover Teixeira x James Te Huna;Gray Maynard x KJ Noons; Mike Pyle x Rick Story; Dennis Bermudez x Max Holloway; Colton Smith x Robert Whittaker
Segunda-feira
1 de Dez.
 
 
 
 
Quarta-feira
3 de Dez.
 
 
Sexta-feira, Dezembro 12
Indefinido
BRST

Las Vegas, NVPearl Concert Theater at Palms Casino Resort

Sábado, Dezembro 13
21h
BRT

Phoenix, AZUS Airways Center

Sábado, Dezembro 20
Indefinido

Barueri, BrazilGinasio Jose Correa

Domingo, Janeiro 18
TBA
BRST

Boston, MATD Garden

Sábado, Janeiro 24
TBA
BRST

Stockholm, SwedenTele2 Arena

Sábado, Março 7

Sábado, Março 14

Sábado, Março 21

Sábado, Abril 4

Sábado, Abril 11

Sábado, Abril 18
TBA
ETPT

Newark, NJPrudential Center

Sábado, Abril 25

Sexta-feira, Maio 15

Sábado, Maio 16

Sábado, Maio 23

Sábado, Maio 30

Sábado, Junho 6

Sábado, Junho 13

Sábado, Junho 20

Sábado, Junho 27

Sábado, Julho 11

Quarta-feira, Julho 15

Sábado, Julho 18

Sábado, Julho 25

Sábado, Agosto 1

Sábado, Agosto 8

Sábado, Agosto 29

Sábado, Setembro 5

Sábado, Setembro 19

Sábado, Setembro 26

TBD October 2015

Sábado, Outubro 3

Sábado, Novembro 7

Sábado, Novembro 14

Sábado, Novembro 21

Sábado, Novembro 28

TBD December 2015

Sábado, Dezembro 5

Sábado, Dezembro 12

Sábado, Dezembro 19

UFC Fight Night Edgar x Swanson Resultados

Lutadores
G
Q
F
P
Método
Round
Tempo
Reprise
Vitória
Frankie Edgar
Cub Swanson
93
31
7
0
2
0
16
0
R5
Submission
5 de 5 00:04:56 --
Bobby Green
Vitória
Edson Barboza
50
54
0
0
0
0
0
0
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Brad Pickett
Vitória
Chico Camus
53
71
2
1
0
0
1
0
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Jared Rosholt
Vitória
Alexey Oleinik
19
13
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 3 00:03:21 --
Vitória
Joseph Benavidez
Dustin Ortiz
94
37
2
2
0
0
2
0
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Vitória
Matt Wiman
Isaac Vallie-Flagg
68
80
0
0
0
0
3
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Vitória
Ruslan Magomedov
Josh Copeland
63
20
1
0
0
0
0
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Luke Barnatt
Vitória
Roger Narvaez
34
48
0
0
0
2
0
2
R3
Decision - Split
3 of 3 00:05:00
Vitória
James Vick
Nick Hein
40
25
0
0
0
0
0
1
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Yves Edwards
Vitória
Akbarh Arreola
5
12
0
1
0
1
0
3
R1
Submission
1 of 3 00:01:52
Vitória
Paige VanZant
Kailin Curran
61
28
3
5
3
0
0
4
R3
KO/TKO
3 of 3 00:02:54
Juan Manuel Puig
Vitória
Doo Ho Choi
0
10
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 of 3 00:00:18
Amplie os resultados completos

Eventos Anteriores