Quarta-feira
17 de Dez.
 
 
7:00PM
BRST
Ao vivo
Aparição
Dominick Cruz, Cezar Mutante, Gilbert Burns e as Octagon Girls no Iguatemi Alphaville.
 
 
8:00PM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
 
 
Quinta-feira
18 de Dez.
12:30AM
BRST
Programa
Reprise do TUF 20 Finale:
 
 
2:00AM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00AM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
 
 
1:00PM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
3:00PM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
Sexta-feira
19 de Dez.
 
 
2:00AM
BRST
Programa
Reprise do TUF 20 Finale:
 
 
4:00AM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway
 
Pesagem oficial do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway, ao vivo, direto do Ginásio Jose Correa em Barueri, Brasil.
4:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
 
 
6:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
 
 
10:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
 
 
 
 
4:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
5:30PM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
 
 
 
 
8:00PM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
Sábado
20 de Dez.
2:30AM
BRST
Programa
Reprise da pesagem do UFC Fight Night Barueri: Machida x Dollaway
 
 
3:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Austin: Edgar x Swanson
 
 
 
 
10:00AM
BRST
Programa
Reprise da pesagem do UFC Fight Night Barueri: Machida x Dollaway
 
 
10:30AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
11:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
2:00PM
BRST
Programa
Reprise do TUF 20 Finale:
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30PM
BRST
Programa
Pré-Hora do UFC Fight Night : Machida vs. Dollaway
 
Assista ao pré-show do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway em Barueri, Brasil, com alguns dos melhores analistas do UFC comentando os combates.
11:00PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night Prelims: Machida vs. Dollaway
 
Assista às preliminares do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway, com a próxima geração de astros do UFC antes da batalha peso-médio no Ginasio Jose Correa em Barueri, Brasl.
Domingo
21 de Dez.
1:00AM
BRST
Programa
UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway
 
Toda ação do card principal do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway, com a luta de cinco rounds entre Lyoto Machida e CB Dollaway, ao vivo, direto do Ginásio Jose Correa em Barueri, Brasil.
1:30AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
8:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
12:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
4:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
Segunda-feira
22 de Dez.
1:00AM
BRST
Programa
Sensei Sportv - Ep. 42:
 
 
2:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
2:00AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
3:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
 
 
8:00AM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
11:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
8:30PM
BRST
Programa
Sensei Sportv - Ep. 42:
 
 
9:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
Terça-feira
23 de Dez.
 
 
2:30AM
BRST
Programa
Sensei Sportv - Ep. 42:
 
 
3:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 180: Werdum x Hunt
 
 
8:30AM
BRST
Programa
Sensei Sportv - Ep. 42:
 
 
9:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
3:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
Quarta-feira
24 de Dez.
 
 
 
 
 
 
Quinta-feira
25 de Dez.
 
 
Cancelar
Quarta-feira
17 de Dez.
 
 
8:00PM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
 
 
Quinta-feira
18 de Dez.
12:30AM
BRST
Programa
Reprise do TUF 20 Finale:
 
 
2:00AM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00AM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
 
 
1:00PM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
3:00PM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
Sexta-feira
19 de Dez.
 
 
2:00AM
BRST
Programa
Reprise do TUF 20 Finale:
 
 
4:00AM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway
 
Pesagem oficial do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway, ao vivo, direto do Ginásio Jose Correa em Barueri, Brasil.
4:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
 
 
6:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
 
 
10:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
 
 
 
 
4:00PM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
5:30PM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
 
 
 
 
8:00PM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
Sábado
20 de Dez.
2:30AM
BRST
Programa
Reprise da pesagem do UFC Fight Night Barueri: Machida x Dollaway
 
 
3:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Austin: Edgar x Swanson
 
 
 
 
10:00AM
BRST
Programa
Reprise da pesagem do UFC Fight Night Barueri: Machida x Dollaway
 
 
10:30AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
11:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
2:00PM
BRST
Programa
Reprise do TUF 20 Finale:
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30PM
BRST
Programa
Pré-Hora do UFC Fight Night : Machida vs. Dollaway
 
Assista ao pré-show do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway em Barueri, Brasil, com alguns dos melhores analistas do UFC comentando os combates.
11:00PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night Prelims: Machida vs. Dollaway
 
Assista às preliminares do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway, com a próxima geração de astros do UFC antes da batalha peso-médio no Ginasio Jose Correa em Barueri, Brasl.
Domingo
21 de Dez.
1:00AM
BRST
Programa
UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway
 
Toda ação do card principal do UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway, com a luta de cinco rounds entre Lyoto Machida e CB Dollaway, ao vivo, direto do Ginásio Jose Correa em Barueri, Brasil.
1:30AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
8:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
12:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
4:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
Segunda-feira
22 de Dez.
1:00AM
BRST
Programa
Sensei Sportv - Ep. 42:
 
 
2:00AM
BRST
Programa
UFC Unleashed - Ep. 905:
 
 
2:00AM
BRST
Programa
UFC® Ultimate Insider - Ep. 339:
 
 
3:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
 
 
8:00AM
BRST
Programa
Passando a Guarda - Ep. 52:
 
 
11:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
8:30PM
BRST
Programa
Sensei Sportv - Ep. 42:
 
 
9:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
Terça-feira
23 de Dez.
 
 
2:30AM
BRST
Programa
Sensei Sportv - Ep. 42:
 
 
3:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC 180: Werdum x Hunt
 
 
8:30AM
BRST
Programa
Sensei Sportv - Ep. 42:
 
 
9:00AM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
3:00PM
BRST
Programa
Reprise do UFC Fight Night Barueri : Machida x Dollaway
 
 
Quarta-feira
24 de Dez.
 
 
 
 
 
 
Quinta-feira
25 de Dez.
 
 
Domingo, Dezembro 21
1AM
BRST

Barueri, BrazilGinasio Jose Correa

Domingo, Janeiro 18
TBA
BRST

Boston, MATD Garden

Sábado, Janeiro 24
TBA
BRST

Stockholm, SwedenTele2 Arena

Domingo, Fevereiro 15
1AM
BRST

Broomfield, CO1STBANK Center

Domingo, Fevereiro 22
TBA
BRT

Porto Alegre, BrazilGinasio Gigantinho

Sábado, Março 7

Sábado, Março 14

Sábado, Março 21

Sábado, Abril 4

Sábado, Abril 11

Sábado, Abril 18
TBA
ETPT

Newark, NJPrudential Center

Sábado, Abril 25

Sexta-feira, Maio 15

Sábado, Maio 16

Sábado, Maio 23

Sábado, Maio 30

Sábado, Junho 6

Sábado, Junho 13

Sábado, Junho 20

Sábado, Junho 27

Sábado, Julho 11

Quarta-feira, Julho 15

Sábado, Julho 18

Sábado, Julho 25

Sábado, Agosto 1

Sábado, Agosto 8

Sábado, Agosto 29

Sábado, Setembro 5

Sábado, Setembro 19

Sábado, Setembro 26

TBD October 2015

Sábado, Outubro 3

Sábado, Novembro 7

Sábado, Novembro 14

Sábado, Novembro 21

Sábado, Novembro 28

TBD December 2015

Sábado, Dezembro 5

Sábado, Dezembro 12

Sábado, Dezembro 19

Quarta-feira
17 de Dez.
7:00PM
BRST
Ao vivo
Aparição
Dominick Cruz, Cezar Mutante, Gilbert Burns e as Octagon Girls no Iguatemi Alphaville.
 
 

UFC Fight Night Cigano x Miocic Resultados

Lutadores
G
Q
F
P
Método
Round
Tempo
Reprise
Vitória
Junior Dos Santos
Stipe Miocic
123
89
1
1
0
0
0
0
R5
Decision - Unanimous
5 de 5 00:05:00 --
Vitória
Rafael dos Anjos
Nate Diaz
77
13
2
0
0
0
5
0
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Vitória
Alistair Overeem
Stefan Struve
17
2
1
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 3 00:04:13 --
Gabriel Gonzaga
Vitória
Matt Mitrione
6
12
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 3 00:01:59 --
Claudia Gadelha
Vitória
Joanna Jedrzejczyk
27
38
7
0
1
0
2
0
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Vitória
John Moraga
Willie Gates
56
22
1
0
1
1
3
1
R3
Submission
3 of 3 00:04:06
Joe Riggs
Vitória
Ben Saunders
2
4
1
0
0
0
0
0
R1
Submission
1 of 3 00:00:57
Jamie Varner
Vitória
Drew Dober
4
5
0
0
0
1
0
2
R1
Submission
1 of 3 00:01:52
Ed Herman
Derek Brunson
--
--
--
--
--
--
--
--
R
of 3
Joe Ellenberger
Vitória
Bryan Barberena
24
63
3
0
0
0
0
0
R3
KO/TKO
3 of 3 00:03:24
Vitória
David Michaud
Garett Whiteley
77
75
4
0
0
0
4
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Vitória
Henry Cejudo
Dustin Kimura
72
25
0
0
0
0
0
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Anthony Birchak
Vitória
Ian Entwistle
4
0
1
0
0
3
0
0
R1
Submission
1 of 3 00:01:04
Amplie os resultados completos

Eventos Anteriores