Sexta-feira
Outubro 3
11:00AM
BRST
Ao vivo
Pesagem
Official Weigh-In
 
UFC FIGHT NIGHT STOCKHOLM OFFICIAL WEIGH-IN
 
Watch the official weigh-in for UFC Fight Night: Nelson vs. Story live!
1:00PM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC Fight Night : Nelson vs. Story
 

Pesagem oficial do UFC Fight Night: Gunnar Nelson vs. Rick Story, na Ericsson Globe em Estocolmo, Suécia.

4:00PM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC Fight Night : MacDonald vs. Saffiedine
 

Pesagem oficial do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine, direto do Halifax Metro Centre em Halifax, Canadá.

4:00PM
BRST
Ao vivo
Pesagem
Official Weigh-In
 
UFC FIGHT NIGHT HALIFAX OFFICIAL WEIGH-IN
 
Watch the official weigh-in for UFC Fight Night: MacDonald vs Saffiedine live!
Sábado
4 de Out.
1:10PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night : Nelson vs. Story
 

Preliminares do UFC Fight Night: Nelson vs. Story, ao vido do Ericsson Globe em Estocolmo, Suécia.

4:00PM
BRST
Programa
UFC Fight Night: Nelson vs. Story
 

Card principal do UFC Fight Night: Nelson vs. Story, com a luta de 5 rounds entre os meio-médios Gunnar Nelson e Rick Story, ao vivo do Ericsson Globe em Estocolmo, Suécia.

7:30PM
BRST
Programa
Pré-hora do UFC Fight Night : MacDonald vs. Saffiedine
 

Pré-hora do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine em  Halifax, Canadá, com as análises dos especialistas sobre as lutas da noite.

8:00PM
BRST
Programa
1ª parte das preliminares do UFC Fight Night : MacDonald vs. Saffiedine
 

Primeira parte das preliminares do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine, ao vivo direto do Halifax Metro Centre em Halifax, Canadá, exclusivo no Combate.

9:00PM
BRST
Programa
2ª parte das preliminares do UFC Fight Night: MacDonald vs. Saffiedine
 

Segunda parte das preliminares do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine, com a próxima geração de astros do UFC atuando antes da batalha meio-médio no Halifax Metro Centre em Halifax, Canadá.

11:00PM
BRST
Programa
UFC Fight Night: MacDonald vs. Saffiedine
 

Assista toda ação do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine em lutão meio-médio no Halifax Metro Centre em Halifax, Canadá.

Cancelar
Sexta-feira
3 de Out.
1:00PM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC Fight Night : Nelson vs. Story
 

Pesagem oficial do UFC Fight Night: Gunnar Nelson vs. Rick Story, na Ericsson Globe em Estocolmo, Suécia.

4:00PM
BRST
Programa
Pesagem oficial do UFC Fight Night : MacDonald vs. Saffiedine
 

Pesagem oficial do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine, direto do Halifax Metro Centre em Halifax, Canadá.

Sábado
4 de Out.
1:10PM
BRST
Programa
Preliminares do UFC Fight Night : Nelson vs. Story
 

Preliminares do UFC Fight Night: Nelson vs. Story, ao vido do Ericsson Globe em Estocolmo, Suécia.

4:00PM
BRST
Programa
UFC Fight Night: Nelson vs. Story
 

Card principal do UFC Fight Night: Nelson vs. Story, com a luta de 5 rounds entre os meio-médios Gunnar Nelson e Rick Story, ao vivo do Ericsson Globe em Estocolmo, Suécia.

7:30PM
BRST
Programa
Pré-hora do UFC Fight Night : MacDonald vs. Saffiedine
 

Pré-hora do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine em  Halifax, Canadá, com as análises dos especialistas sobre as lutas da noite.

8:00PM
BRST
Programa
1ª parte das preliminares do UFC Fight Night : MacDonald vs. Saffiedine
 

Primeira parte das preliminares do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine, ao vivo direto do Halifax Metro Centre em Halifax, Canadá, exclusivo no Combate.

9:00PM
BRST
Programa
2ª parte das preliminares do UFC Fight Night: MacDonald vs. Saffiedine
 

Segunda parte das preliminares do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine, com a próxima geração de astros do UFC atuando antes da batalha meio-médio no Halifax Metro Centre em Halifax, Canadá.

11:00PM
BRST
Programa
UFC Fight Night: MacDonald vs. Saffiedine
 

Assista toda ação do UFC Fight Night: Rory MacDonald vs. Tarec Saffiedine em lutão meio-médio no Halifax Metro Centre em Halifax, Canadá.

Sábado, Outubro 4
16h
BRT

Stockholm, SwedenEricsson Globe

Sábado, Outubro 4
23h
BRT

Halifax, CanadaScotiabank Centre

Sábado, Outubro 25
23h
ETPT

Rio de Janeiro, BrazilGinasio do Maracanazinho

Sábado, Novembro 8
Indefinido
BRT

Uberlandia, BrazilArena Sabiazinho

Sexta-feira, Novembro 7
23h
BRT

Sydney, AustraliaAllphones Arena

Sábado, Novembro 15
21:30h
BRT

Mexico City, MexicoMexico City Arena

Sábado, Novembro 22
Indefinido
BRT

Austin, TXFrank Erwin Center

Domingo, Dezembro 7
1:00h
BRT

Las Vegas, NevadaMandalay Bay Events Center

Sexta-feira, Dezembro 12
TBA
ETPT

Las Vegas, NVPearl Concert Theater at Palms Casino Resort

Sábado, Dezembro 13
21h
BRT

Phoenix, AZUS Airways Center

Sábado, Dezembro 20
TBD

Barueri, BrazilGinasio Jose Correa

Sábado, Janeiro 3
23h
ETPT

Las Vegas, NevadaMGM Grand Garden Arena

Sábado, Janeiro 31
TBA
BRT

Sexta-feira
Outubro 3
11:00AM
BRST
Ao vivo
Pesagem
Official Weigh-In
 
UFC FIGHT NIGHT STOCKHOLM OFFICIAL WEIGH-IN
 
Watch the official weigh-in for UFC Fight Night: Nelson vs. Story live!
4:00PM
BRST
Ao vivo
Pesagem
Official Weigh-In
 
UFC FIGHT NIGHT HALIFAX OFFICIAL WEIGH-IN
 
Watch the official weigh-in for UFC Fight Night: MacDonald vs Saffiedine live!

UFC 178 Johnson x Cariaso Resultados

Lutadores
G
Q
F
P
Método
Round
Tempo
Reprise
Demetrious Johnson
Chris Cariaso
27
6
1
0
2
0
4
0
R2
Submission
2 de 5 00:02:29 --
Vitória
Donald Cerrone
Eddie Alvarez
88
48
0
0
0
0
1
0
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Dustin Poirier
Vitória
Conor McGregor
10
9
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 3 00:01:46 --
Tim Kennedy
Vitória
Yoel Romero
30
39
0
3
1
0
0
1
R3
KO/TKO
3 de 3 00:00:58 --
Vitória
Cat Zingano
Amanda Nunes
40
22
3
1
3
0
5
1
R3
KO/TKO
3 de 3 00:01:21 --
Vitória
Dominick Cruz
Takeya Mizugaki
26
2
2
0
0
0
1
0
R1
KO/TKO
1 of 3 00:01:01
Vitória
Jorge Masvidal
James Krause
69
58
2
0
0
0
2
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Patrick Cote
Vitória
Stephen Thompson
53
64
0
0
0
0
0
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
John Howard
Vitória
Brian Ebersole
42
49
2
1
0
0
2
2
R3
Decision - Split
3 of 3 00:05:00
Jon Tuck
Vitória
Kevin Lee
30
74
0
4
2
0
0
3
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Vitória
Manvel Gamburyan
Cody Gibson
11
49
2
1
1
0
0
3
R2
Submission
2 of 3 00:04:56
Amplie os resultados completos

Eventos Anteriores