Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter FINALE

Team Liddell vs Team Ortiz
19.06.10 / 17:00 EDT
The Pearl,
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Court McGee
    Court McGee
    vs
    Kris McCray
    Round
    2
    Tempo
    00:03:41
    Método
    Submission
    Loss
    Kris McCray
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:41
    Método
    Submission
  • Vitória
    Matt Hamill
    Matt Hamill
    vs
    Keith Jardine
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Majority
    Loss
    Keith Jardine
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Majority
  • Vitória
    Chris Leben
    Chris Leben
    vs
    Aaron Simpson
    Round
    2
    Tempo
    00:04:17
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Aaron Simpson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:04:17
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Spencer Fisher
    Spencer Fisher
    vs
    Dennis Siver
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Dennis Siver
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Jamie Yager
    Jamie Yager
    vs
    Rich Attonito
    Round
    2
    Tempo
    00:04:25
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Rich Attonito
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:04:25
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    John Gunderson
    John Gunderson
    vs
    Mark Holst
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Mark Holst
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Brad Tavares
    Brad Tavares
    vs
    Seth Baczynski
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Seth Baczynski
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Kyle Noke
    Kyle Noke
    vs
    Josh Bryant
    Round
    2
    Tempo
    00:03:12
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Josh Bryant
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:12
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    James Hammortree
    James Hammortree
    vs
    Chris Camozzi
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Chris Camozzi
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    James McSweeney
    James McSweeney
    vs
    Travis Browne
    Round
    1
    Tempo
    00:04:32
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Travis Browne
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:32
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!