Pular para o conteúdo principal

Fight Night

14.12.13 / 20:00 EST
Sleep Train Arena, Sacramento Estados Unidos
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Demetrious Johnson
    Disputa de Cinturão Peso-mosca
    Demetrious Johnson
    vs
    Joseph Benavidez
    Round
    1
    Tempo
    00:02:08
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Joseph Benavidez
    -145 Comparativo +115
    Round
    1
    Tempo
    00:02:08
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Urijah Faber
    Luta Peso-galo
    Urijah Faber
    vs
    Michael McDonald
    Round
    2
    Tempo
    00:03:22
    Método
    Submission
    Loss
    Michael McDonald
    -160 Comparativo +130
    Round
    2
    Tempo
    00:03:22
    Método
    Submission
  • Vitória
    Chad Mendes
    Luta Peso-pena
    Chad Mendes
    vs
    Nik Lentz
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nik Lentz
    -900 Comparativo +600
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Joe Lauzon
    Luta Peso-leve
    Joe Lauzon
    vs
    Mac Danzig
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Mac Danzig
    -180 Comparativo +150
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Court McGee
    Luta Peso Meio-Médio
    Court McGee
    vs
    Ryan LaFlare
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Ryan LaFlare
    +100 Comparativo -130
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Danny Castillo
    Luta Peso-leve
    Danny Castillo
    vs
    Edson Barboza
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Majority
    Vitória
    Edson Barboza
    +230 Comparativo -290
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Majority
  • Vitória
    Bobby Green
    Luta Peso-leve
    Bobby Green
    vs
    Pat Healy
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Pat Healy
    +120 Comparativo -150
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Scott Jorgensen
    Luta Peso-mosca
    Scott Jorgensen
    vs
    Zach Makovsky
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Zach Makovsky
    -220 Comparativo +180
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Sam Stout
    Luta Peso-leve
    Sam Stout
    vs
    Cody McKenzie
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Cody McKenzie
    -275 Comparativo +215
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Abel Trujillo
    Luta Peso-leve
    Abel Trujillo
    vs
    Roger Bowling
    Round
    2
    Tempo
    00:01:35
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Roger Bowling
    +125 Comparativo -155
    Round
    2
    Tempo
    00:01:35
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Darren Uyenoyama
    Luta Peso-mosca
    Darren Uyenoyama
    vs
    Alptekin Ozkilic
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Alptekin Ozkilic
    +190 Comparativo -230
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!