Pular para o conteúdo principal

UFC 174

14.06.14 / 15:00 EDT
Rogers Arena, Vancouver Canadá
Patrocinado por
    Card Principal
    14.06.14 / 15:00 EDT
    • Vitória
      Demetrious Johnson
      Disputa de Cinturão Peso-mosca
      Demetrious Johnson
      vs
      Ali Bagautinov
      Round
      5
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Ali Bagautinov
      - Comparativo -
      Round
      5
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Rory MacDonald
      Luta Peso Meio-Médio
      Rory MacDonald
      vs
      Tyron Woodley
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Tyron Woodley
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Ryan Bader
      Luta Peso meio-pesado
      Ryan Bader
      vs
      Rafael Cavalcante
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Rafael Cavalcante
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Andrei Arlovski
      Luta Peso-pesado
      Andrei Arlovski
      vs
      Brendan Schaub
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Split
      Loss
      Brendan Schaub
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Split
    • Vitória
      Ovince Saint Preux
      Luta Peso meio-pesado
      Ovince Saint Preux
      vs
      Ryan Jimmo
      Round
      2
      Tempo
      00:02:10
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Ryan Jimmo
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      00:02:10
      Método
      KO/TKO
    • Luta Peso Meio-Médio
      vs
      Kiichi Kunimoto
      Round
      1
      Tempo
      00:02:52
      Método
      Submission
      Vitória
      Kiichi Kunimoto
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      00:02:52
      Método
      Submission
    • Vitória
      Valerie Letourneau
      Luta Peso-galo feminino
      Valerie Letourneau
      vs
      Elizabeth Phillips
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Split
      Loss
      Elizabeth Phillips
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Split
    • Vitória
      Yves Jabouin
      Luta Peso-galo
      Yves Jabouin
      vs
      Mike Easton
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Mike Easton
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Kajan Johnson
      Luta Peso-leve
      Kajan Johnson
      vs
      Tae Hyun Bang
      Round
      3
      Tempo
      00:02:01
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Tae Hyun Bang
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      00:02:01
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Roland Delorme
      Luta Peso-galo
      Roland Delorme
      vs
      Michinori Tanaka
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Michinori Tanaka
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Jason Saggo
      Luta Peso-leve
      Jason Saggo
      vs
      Josh Shockley
      Round
      1
      Tempo
      00:04:57
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Josh Shockley
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      00:04:57
      Método
      KO/TKO
    Here's what went down

    Veja o Replay

    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!