Pular para o conteúdo principal

UFC 204

Bisping vs Henderson 2
08.10.16 / 23:00 -03
MEN Arena, Manchester Reino Unido
Patrocinado por
Card Principal
08.10.16 / 23:00 -03
  • Vitória
    Michael Bisping
    Peso-médio Title Bout
    Michael Bisping
    vs
    Dan Henderson
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Dan Henderson
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Vitor Belfort
    Peso-médio Bout
    Vitor Belfort
    vs
    Gegard Mousasi
    Round
    2
    Tempo
    02:39
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Gegard Mousasi
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:39
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ovince Saint Preux
    Peso meio-pesado Bout
    Ovince Saint Preux
    vs
    Jimi Manuwa
    Round
    2
    Tempo
    02:38
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jimi Manuwa
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:38
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Stefan Struve
    Peso-pesado Bout
    Stefan Struve
    vs
    Daniel Omielanczuk
    Round
    2
    Tempo
    01:41
    Método
    SUB
    Loss
    Daniel Omielanczuk
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:41
    Método
    SUB
  • Vitória
    Mirsad Bektic
    Peso-pena Bout
    Mirsad Bektic
    vs
    Russell Doane
    Round
    1
    Tempo
    04:22
    Método
    SUB
    Loss
    Russell Doane
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:22
    Método
    SUB
08.10.16 / 21:00 -03
  • Loss
    Brad Pickett
    Peso-galo Bout
    Brad Pickett
    vs
    Yuri Alcantara
    Round
    1
    Tempo
    02:00
    Método
    SUB
    Vitória
    Yuri Alcantara
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:00
    Método
    SUB
  • Loss
    Davey Grant
    Peso-galo Bout
    Davey Grant
    vs
    Damian Stasiak
    Round
    3
    Tempo
    02:57
    Método
    SUB
    Vitória
    Damian Stasiak
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:57
    Método
    SUB
  • Vitória
    Leon Edwards
    Peso Meio-Médio Bout
    Leon Edwards
    vs
    Albert Tumenov
    Round
    3
    Tempo
    03:01
    Método
    SUB
    Loss
    Albert Tumenov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:01
    Método
    SUB
  • Loss
    Lukasz Sajewski
    Peso-leve Bout
    Lukasz Sajewski
    vs
    Marc Diakiese
    Round
    2
    Tempo
    04:40
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Marc Diakiese
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:40
    Método
    KO/TKO
08.10.16 / 20:00 -03
  • Loss
    Danny Roberts
    Peso Meio-Médio Bout
    Danny Roberts
    vs
    Mike Perry
    Round
    3
    Tempo
    04:40
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Mike Perry
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:40
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Leonardo Santos
    Peso-leve Bout
    Leonardo Santos
    vs
    Adriano Martins
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Adriano Martins
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!