Pular para o conteúdo principal

UFC 206

10.12.16 / 22:00 EST
Air Canada Centre, Toronto Canadá
Patrocinado por
Card Principal
10.12.16 / 22:00 EST
  • Vitória
    Max Holloway
    Interim Title Bout Peso-pena
    Max Holloway
    vs
    Anthony Pettis
    Round
    3
    Tempo
    04:52
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anthony Pettis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:52
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Donald Cerrone
    Luta Peso Meio-Médio
    Donald Cerrone
    vs
    Matt Brown
    Round
    3
    Tempo
    00:43
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Matt Brown
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:43
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Cub Swanson
    Luta Peso-pena
    Cub Swanson
    vs
    Dooho Choi
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Dooho Choi
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Tim Kennedy
    Luta Peso-médio
    Tim Kennedy
    vs
    Kelvin Gastelum
    Round
    3
    Tempo
    02:46
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Kelvin Gastelum
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:46
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jordan Mein
    Luta Peso Meio-Médio
    Jordan Mein
    vs
    Emil Meek
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Emil Meek
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
10.12.16 / 20:00 EST
  • Loss
    Nikita Krylov
    Luta Peso meio-pesado
    Nikita Krylov
    vs
    Misha Cirkunov
    Round
    1
    Tempo
    04:38
    Método
    SUB
    Vitória
    Misha Cirkunov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:38
    Método
    SUB
  • Vitória
    Olivier Aubin-Mercier
    Luta Peso-leve
    Olivier Aubin-Mercier
    vs
    Drew Dober
    Round
    2
    Tempo
    02:03
    Método
    SUB
    Loss
    Drew Dober
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:03
    Método
    SUB
  • Loss
    Valerie Letourneau
    Luta Peso-palha feminino
    Valerie Letourneau
    vs
    Viviane Pereira
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Viviane Pereira
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Mitch Gagnon
    Luta Peso-galo
    Mitch Gagnon
    vs
    Matthew Lopez
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Matthew Lopez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    John Makdessi
    Luta Peso-leve
    John Makdessi
    vs
    Lando Vannata
    Round
    1
    Tempo
    01:39
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Lando Vannata
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:39
    Método
    KO/TKO
10.12.16 / 18:30 EST
  • Loss
    Jason Saggo
    Luta Peso-leve
    Jason Saggo
    vs
    Rustam Khabilov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Rustam Khabilov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Zach Makovsky
    Luta Peso-mosca
    Zach Makovsky
    vs
    Dustin Ortiz
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Dustin Ortiz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!