Pular para o conteúdo principal

UFC 234

Adesanya vs Silva
09.02.19 / 22:00 EST
Rod Laver Arena, Melbourne Austrália
Patrocinado por
    Card Principal
    09.02.19 / 22:00 EST
    • israel adesanya ufc middleweight champion
      #6
      Israel Adesanya
      #6
      Luta da noite
      Luta Peso-médio
      Israel Adesanya
      vs
      Anderson Silva
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #15
      Anderson Silva
      #15
      -770 Comparativo +470
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Lando Vannata
      Luta Peso-leve
      Lando Vannata
      vs
      Marcos Rosa
      Marcos Rosa
      - Comparativo -
    • #15
      Rani Yahya
      #15
      Luta Peso-galo
      Rani Yahya
      vs
      Ricky Simon
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Ricky Simon
      +110 Comparativo -140
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #14
      Montana De La Rosa
      #14
      Performance da Noite
      Luta Peso-mosca feminino
      Montana De La Rosa
      vs
      Nadia Kassem
      Round
      2
      Tempo
      2:37
      Método
      2
      Nadia Kassem
      -250 Comparativo +200
      Round
      2
      Tempo
      2:37
      Método
      2
    • Jim Crute
      Luta Peso meio-pesado
      Jim Crute
      vs
      Sam Alvey
      Round
      1
      Tempo
      2:49
      Método
      KO/TKO
      Sam Alvey
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      2:49
      Método
      KO/TKO
    09.02.19 / 20:00 EST
    • Devonte Smith
      Performance da Noite
      Luta Peso-leve
      Devonte Smith
      vs
      Dong Hyun Ma
      Round
      1
      Tempo
      3:49
      Método
      KO/TKO
      Dong Hyun Ma
      -230 Comparativo +190
      Round
      1
      Tempo
      3:49
      Método
      KO/TKO
    • Shane Young
      Luta Peso-pena
      Shane Young
      vs
      Austin Arnett
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Austin Arnett
      -300 Comparativo +250
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Kai Kara France
      Luta Peso-mosca
      Kai Kara France
      vs
      Raulian Paiva
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Raulian Paiva
      -290 Comparativo +240
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Teruto Ishihara
      Luta Peso-galo
      Teruto Ishihara
      vs
      Kyung Ho Kang
      Round
      1
      Tempo
      3:59
      Método
      SUB
      Kyung Ho Kang
      +330 Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      3:59
      Método
      SUB
    09.02.19 / 19:00 EST
    • Callan Potter
      Luta Peso-leve
      Callan Potter
      vs
      Jalin Turner
      Round
      1
      Tempo
      0:53
      Método
      KO/TKO
      Jalin Turner
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      0:53
      Método
      KO/TKO
    • Wuliji Buren
      Luta Peso-galo
      Wuliji Buren
      vs
      Jonathan Martinez
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Jonathan Martinez
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    Here's what went down

    Veja o Replay