Pular para o conteúdo principal

UFC 234

Adesanya vs Silva
09.02.19 / 22:00 EST
Rod Laver Arena, Melbourne Australia

UFC 234

09.02.19 / 22:00 EST
09.02.19 / 22:00 EST .
Rod Laver Arena, Melbourne Australia
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
09.02.19 / 22:00 EST
  • #6
    Peso-médio Luta
    #15
    #6
    Peso-médio Luta
    #15
    #6
    #15
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #15
    Israel Adesanya
    Peso-médio Luta
    Anderson Silva
    Nigéria
    -770 Comparativo +470
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso-leve Luta
    Peso-leve Luta
    Lando Vannata
    Peso-leve Luta
    Marcos Rosa
    Estados Unidos
    - Comparativo -
  • #15
    Peso-galo Luta
    #15
    Peso-galo Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Rani Yahya
    Peso-galo Luta
    Ricky Simon
    Brasil
    +110 Comparativo -140
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #14
    Peso-mosca feminino Luta
    #14
    Peso-mosca feminino Luta
    #14
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    2:37
    Método
    2
    Montana De La Rosa
    Peso-mosca feminino Luta
    Nadia Kassem
    Estados Unidos
    -250 Comparativo +200
    Austrália
    Round
    2
    Tempo
    2:37
    Método
    2
  • Peso meio-pesado Luta
    Peso meio-pesado Luta
    Round
    1
    Tempo
    2:49
    Método
    KO/TKO
    Jimmy Crute
    Peso meio-pesado Luta
    Sam Alvey
    Austrália
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    2:49
    Método
    KO/TKO
Preliminares
09.02.19 / 20:00 EST
  • Peso-leve Luta
    Peso-leve Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    3:49
    Método
    KO/TKO
    Devonte Smith
    Peso-leve Luta
    Dong Hyun Kim
    -230 Comparativo +190
    Round
    1
    Tempo
    3:49
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Shane Young
    Peso-pena Luta
    Austin Arnett
    Nova Zelândia
    -300 Comparativo +250
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso-mosca Luta
    Peso-mosca Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Kai Kara France
    Peso-mosca Luta
    Raulian Paiva
    Nova Zelândia
    -290 Comparativo +240
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso-galo Luta
    Peso-galo Luta
    Round
    1
    Tempo
    3:59
    Método
    SUB
    Teruto Ishihara
    Peso-galo Luta
    Kyung Ho Kang
    Japão
    +330 Comparativo -
    Coreia do Sul
    Round
    1
    Tempo
    3:59
    Método
    SUB
Preliminares
09.02.19 / 19:00 EST
  • Peso-leve Luta
    Peso-leve Luta
    Round
    1
    Tempo
    0:53
    Método
    KO/TKO
    Callan Potter
    Peso-leve Luta
    Jalin Turner
    Austrália
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    0:53
    Método
    KO/TKO
  • Peso-galo Luta
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Wuliji Buren
    Peso-galo Luta
    Jonathan Martinez
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view