Pular para o conteúdo principal

UFC 236

Holloway vs Poirier 2
13.04.19 / 22:00 EDT
State Farm Arena, Atlanta Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
13.04.19 / 22:00 EDT
  • Loss
    Max Holloway
    Luta da noite
    Peso-leve Interim Title Bout
    Max Holloway
    vs
    Dustin Poirier
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Dustin Poirier
    -210 Comparativo +175
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Kelvin Gastelum
    Luta da noite
    Peso-médio Interim Title Bout
    Kelvin Gastelum
    vs
    Israel Adesanya
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Israel Adesanya
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Eryk Anders
    Peso meio-pesado
    Eryk Anders
    vs
    Khalil Rountree Jr.
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Khalil Rountree Jr.
    -190 Comparativo +160
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Alan Jouban
    Peso Meio-Médio Bout
    Alan Jouban
    vs
    Dwight Grant
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Dwight Grant
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Ovince Saint Preux
    Peso meio-pesado
    Ovince Saint Preux
    vs
    Nikita Krylov
    Round
    2
    Tempo
    02:29
    Método
    SUB
    Vitória
    Nikita Krylov
    -110 Comparativo -120
    Round
    2
    Tempo
    02:29
    Método
    SUB
13.04.19 / 20:00 EDT
  • Loss
    Jalin Turner
    Peso-leve Bout
    Jalin Turner
    vs
    Matt Frevola
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Matt Frevola
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Wilson Reis
    Peso-mosca
    Wilson Reis
    vs
    Alexandre Pantoja
    Round
    1
    Tempo
    02:57
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Alexandre Pantoja
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:57
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Max Griffin
    Peso Meio-Médio Bout
    Max Griffin
    vs
    Zelim Imadaev
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Zelim Imadaev
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Boston Salmon
    Peso-galo
    Boston Salmon
    vs
    Khalid Taha
    Round
    1
    Tempo
    00:26
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Khalid Taha
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:26
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Curtis Millender
    Peso Meio-Médio Bout
    Curtis Millender
    vs
    Belal Muhammad
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Belal Muhammad
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Montel Jackson
    Peso-galo
    Montel Jackson
    vs
    Andre Soukhamthath
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Andre Soukhamthath
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Lauren Mueller
    Peso-mosca feminino Bout
    Lauren Mueller
    vs
    Poliana Botelho
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Poliana Botelho
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Brandon Davis
    Peso-galo Bout
    Brandon Davis
    vs
    Randy Costa
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    SUB
    Loss
    Randy Costa
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!