Pular para o conteúdo principal

UFC 237

Namajunas vs Andrade
11.05.19 / 22:00 EDT
Farmasi Arena, Rio de Janeiro Brasil

UFC 237

11.05.19 / 22:00 EDT
11.05.19 / 22:00 EDT .
Farmasi Arena, Rio de Janeiro Brasil
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
11.05.19 / 22:00 EDT
  • #14
    Women's Strawweight Title Bout
    #1
    Rose Namajunas
    Loss
    #14
    Women's Strawweight Title Bout
    #1
    #14
    #1
    Luta da noite / Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    02:58
    Método
    KO/TKO
    Jessica Andrade
    Win
    #1
    Rose Namajunas
    Women's Strawweight Title Bout
    Jéssica Andrade
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    02:58
    Método
    KO/TKO
  • #10
    Middleweight Bout
    #14
    Jared Cannonier
    Win
    #10
    Middleweight Bout
    #14
    #10
    #14
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #14
    Jared Cannonier
    Middleweight Bout
    Anderson Silva
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
  • #1
    Featherweight Bout
    #4
    Jose Aldo
    Loss
    #1
    Featherweight Bout
    #4
    #1
    #4
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Alexander Volkanovski
    Win
    #4
    José Aldo
    Featherweight Bout
    Alexander Volkanovski
    Brasil
    - Comparativo -
    Austrália
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Win
    Thiago Alves
    Welterweight Bout
    Laureano Staropoli
    Brasil
    - Comparativo -
    Argentina
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #11
    Women's Bantamweight Bout
    #13
    Irene Aldana
    Win
    #11
    Women's Bantamweight Bout
    #13
    #11
    #13
    Round
    3
    Tempo
    03:24
    Método
    SUB
    Loss
    #13
    Irene Aldana
    Women's Bantamweight Bout
    Bethe Correia
    México
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    03:24
    Método
    SUB
Preliminares
11.05.19 / 20:00 EDT
  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:07
    Método
    KO/TKO
    Ryan Spann
    Win
    Antonio Rogerio Nogueira
    Light Heavyweight Bout
    Ryan Spann
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    02:07
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Thiago Moisés
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Kurt Holobaugh
    Loss
    Thiago Moisés
    Lightweight Bout
    Kurt Holobaugh
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Warlley Alves
    Win
    Welterweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Warlley Alves
    Welterweight Bout
    Sergio Moraes
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Clay Guida
    Win
    BJ Penn
    Lightweight Bout
    Clay Guida
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Preliminares
11.05.19 / 18:30 EDT
  • Women's Flyweight Bout
    Luana Carolina
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Priscila Cachoeira
    Loss
    Luana Carolina
    Women's Flyweight Bout
    Priscila Cachoeira
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Bantamweight Bout
    Raoni Barcelos
    Win
    Bantamweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    04:49
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Raoni Barcelos
    Bantamweight Bout
    Carlos Huachin
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:49
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Women's Bantamweight Bout
    Loss
    #15
    Women's Bantamweight Bout
    #15
    Round
    3
    Tempo
    00:48
    Método
    KO/TKO
    Viviane Araújo
    Win
    Talita Bernardo
    Women's Bantamweight Bout
    Viviane Araújo
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    00:48
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view