Pular para o conteúdo principal

UFC 238

Cejudo vs Moraes
08.06.19 / 22:00 EDT
United Center, Chicago Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    08.06.19 / 22:00 EDT
    • #4
      Henry Cejudo
      #4
      Performance da Noite
      Disputa de Cinturão Peso-galo
      Henry Cejudo
      vs
      Marlon Moraes
      Round
      3
      Tempo
      4:51
      Método
      KO/TKO
      #1
      Marlon Moraes
      #1
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      4:51
      Método
      KO/TKO
    • #14
      Valentina Shevchenko
      #14
      Performance da Noite
      Disputa de Cinturão Peso-mosca feminino
      Valentina Shevchenko
      vs
      Jessica Eye
      Round
      2
      Tempo
      0:26
      Método
      KO/TKO
      #1
      Jessica Eye
      #1
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      0:26
      Método
      KO/TKO
    • #12
      Tony Ferguson
      #12
      Luta da noite
      Luta Peso-leve
      Tony Ferguson
      vs
      Donald Cerrone
      Round
      2
      Tempo
      5:00
      Método
      KO/TKO
      #4
      Donald Cerrone
      #4
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      5:00
      Método
      KO/TKO
    • #7
      Jimmie Rivera
      #7
      Luta Peso-galo
      Jimmie Rivera
      vs
      Petr Yan
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #9
      Petr Yan
      #9
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #11
      Tai Tuivasa
      #11
      Luta Peso-pesado
      Tai Tuivasa
      vs
      Blagoy Ivanov
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #13
      Blagoy Ivanov
      #13
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    08.06.19 / 20:00 EDT
    • #2
      Tatiana Suarez
      #2
      Luta Peso-palha feminino
      Tatiana Suarez
      vs
      Nina Ansaroff
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #3
      Nina Ansaroff
      #3
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #3
      Aljamain Sterling
      #3
      Luta Peso-galo
      Aljamain Sterling
      vs
      Pedro Munhoz
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #4
      Pedro Munhoz
      #4
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #10
      Karolina Kowalkiewicz
      #10
      Luta Peso-palha feminino
      Karolina Kowalkiewicz
      vs
      Alexa Grasso
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #13
      Alexa Grasso
      #13
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #10
      Ricardo Lamas
      #10
      Luta Peso-pena
      Ricardo Lamas
      vs
      Calvin Kattar
      Round
      1
      Tempo
      4:06
      Método
      KO/TKO
      #15
      Calvin Kattar
      #15
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      4:06
      Método
      KO/TKO
    08.06.19 / 18:15 EDT
    • #12
      Yan Xiaonan
      #12
      Luta Peso-palha feminino
      Yan Xiaonan
      vs
      Angela Hill
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Angela Hill
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Bevon Lewis
      Luta Peso-médio
      Bevon Lewis
      vs
      Darren Stewart
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Darren Stewart
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Eddie Wineland
      Luta Peso-galo
      Eddie Wineland
      vs
      Grigory Popov
      Round
      2
      Tempo
      4:47
      Método
      KO/TKO
      Grigory Popov
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      4:47
      Método
      KO/TKO
    • #2
      Katlyn Chookagian
      #2
      Luta Peso-mosca feminino
      Katlyn Chookagian
      vs
      Joanne Calderwood
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #6
      Joanne Calderwood
      #6
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    Here's what went down

    Veja o Replay