Pular para o conteúdo principal

UFC 239

Jones vs Santos
06.07.19 / 22:00 EDT
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
06.07.19 / 22:00 EDT
  • #2
    Jon Jones
    #2
    Peso meio-pesado Disputa de Cinturão
    Jon Jones
    vs
    Thiago Santos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #2
    Thiago Santos
    #2
    +500 Comparativo -700
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #6
    Amanda Nunes
    #6
    Performance da Noite
    Peso-galo feminino Disputa de Cinturão
    Amanda Nunes
    vs
    Holly Holm
    Round
    1
    Tempo
    4:10
    Método
    KO/TKO
    #2
    Holly Holm
    #2
    -400 Comparativo +300
    Round
    1
    Tempo
    4:10
    Método
    KO/TKO
  • #4
    Jorge Masvidal
    #4
    Performance da Noite
    Peso Meio-Médio Luta
    Jorge Masvidal
    vs
    Ben Askren
    Round
    1
    Tempo
    0:05
    Método
    KO
    #5
    Ben Askren
    #5
    +175 Comparativo -210
    Round
    1
    Tempo
    0:05
    Método
    KO
  • #6
    Jan Blachowicz
    #6
    Performance da Noite
    Peso meio-pesado Luta
    Jan Blachowicz
    vs
    Luke Rockhold
    Round
    2
    Tempo
    1:39
    Método
    KO/TKO
    #3
    Luke Rockhold
    #3
    +190 Comparativo -240
    Round
    2
    Tempo
    1:39
    Método
    KO/TKO
  • Diego Sanchez
    Peso Meio-Médio Luta
    Diego Sanchez
    vs
    Michael Chiesa
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Michael Chiesa
    +270 Comparativo -350
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
06.07.19 / 20:00 EDT
  • Gilbert Melendez
    Peso-pena Luta
    Gilbert Melendez
    vs
    Arnold Allen
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Arnold Allen
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Marlon Vera
    Peso-galo Luta
    Marlon Vera
    vs
    Nohelin Hernandez
    Nohelin Hernandez
    - Comparativo -
  • #5
    Claudia Gadelha
    #5
    Peso-palha feminino Luta
    Claudia Gadelha
    vs
    Randa Markos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #14
    Randa Markos
    #14
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #13
    Alejandro Perez
    #13
    Performance da Noite
    Peso-galo Luta
    Alejandro Perez
    vs
    Song Yadong
    Round
    1
    Tempo
    2:04
    Método
    KO/TKO
    Song Yadong
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    2:04
    Método
    KO/TKO
06.07.19 / 18:30 EDT
  • Edmen Shahbazyan
    Peso-médio Luta
    Edmen Shahbazyan
    vs
    Jack Marshman
    Round
    1
    Tempo
    1:12
    Método
    SUB
    Jack Marshman
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:12
    Método
    SUB
  • Loss
    Ismail Naurdiev
    Peso Meio-Médio Luta
    Ismail Naurdiev
    vs
    Chance Rencountre
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Chance Rencountre
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Julia Avila
    Peso-galo feminino Luta
    Julia Avila
    vs
    Pannie Kianzad
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Pannie Kianzad
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!