Pular para o conteúdo principal

UFC 243

Whittaker vs Adesanya
05.10.19 / 22:00 EDT
Marvel Stadium, Melbourne Austrália
Patrocinado por
Card Principal
05.10.19 / 22:00 EDT
  • C
    Robert Whittaker
    C
    Performance da Noite
    Peso-médio Title Bout
    Robert Whittaker
    vs
    Israel Adesanya
    Round
    2
    Tempo
    3:33
    Método
    KO/TKO
    #1
    Israel Adesanya
    #1
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    3:33
    Método
    KO/TKO
  • #6
    Al Iaquinta
    #6
    Peso-leve Bout
    Al Iaquinta
    vs
    Dan Hooker
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #15
    Dan Hooker
    #15
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #14
    Tai Tuivasa
    #14
    Peso-pesado Bout
    Tai Tuivasa
    vs
    Serghei Spivac
    Round
    2
    Tempo
    3:14
    Método
    SUB
    Serghei Spivac
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    3:14
    Método
    SUB
  • Luke Jumeau
    Peso Meio-Médio Bout
    Luke Jumeau
    vs
    Dhiego Lima
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Dhiego Lima
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Justin Tafa
    Performance da Noite
    Peso-pesado Bout
    Justin Tafa
    vs
    Yorgan De Castro
    Round
    1
    Tempo
    2:10
    Método
    KO/TKO
    Yorgan De Castro
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    2:10
    Método
    KO/TKO
05.10.19 / 20:00 EDT
  • Jake Matthews
    Peso Meio-Médio Bout
    Jake Matthews
    vs
    Rostem Akman
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Rostem Akman
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Callan Potter
    Peso Meio-Médio Bout
    Callan Potter
    vs
    Maki Pitolo
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Maki Pitolo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Brad Riddell
    Luta da noite
    Peso-leve Bout
    Brad Riddell
    vs
    Jamie Mullarkey
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Jamie Mullarkey
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Megan Anderson
    Peso-Pena Feminino Bout
    Megan Anderson
    vs
    Zarah Fairn
    Round
    1
    Tempo
    3:57
    Método
    SUB
    Zarah Fairn
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:57
    Método
    SUB
05.10.19 / 18:45 EDT
  • Nadia Kassem
    Peso-mosca feminino Bout
    Nadia Kassem
    vs
    Ji Yeon Kim
    Round
    2
    Tempo
    4:59
    Método
    KO/TKO
    Ji Yeon Kim
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:59
    Método
    KO/TKO
  • Khalid Taha
    Peso-galo Bout
    Khalid Taha
    vs
    Bruno Silva
    Round
    3
    Tempo
    3:00
    Método
    SUB
    Bruno Silva
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    3:00
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!