Pular para o conteúdo principal
UFC 246: McGregor vs Cowboy poster

UFC 246

McGregor vs Cowboy
18.01.20 / 22:00 EST
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    18.01.20 / 22:00 EST
    • #4
      Conor McGregor
      #4
      Performance da Noite
      Luta Peso Meio-Médio
      Conor McGregor
      vs
      Donald Cerrone
      Round
      1
      Tempo
      0:40
      Método
      TKO
      #5
      Donald Cerrone
      #5
      -330 Comparativo +250
      Round
      1
      Tempo
      0:40
      Método
      TKO
    • #3
      Holly Holm
      #3
      Luta Peso-galo feminino
      Holly Holm
      vs
      Raquel Pennington
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #5
      Raquel Pennington
      #5
      -135 Comparativo +115
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #12
      Aleksei Oleinik
      #12
      Performance da Noite
      Luta Peso-pesado
      Aleksei Oleinik
      vs
      Maurice Greene
      Round
      2
      Tempo
      4:38
      Método
      SUB
      Maurice Greene
      +110 Comparativo -140
      Round
      2
      Tempo
      4:38
      Método
      SUB
    • Brian Kelleher
      Performance da Noite
      Luta Peso-galo
      Brian Kelleher
      vs
      Ode' Osbourne
      Round
      1
      Tempo
      2:49
      Método
      SUB
      Ode' Osbourne
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      2:49
      Método
      SUB
    • #9
      Anthony Pettis
      #9
      Performance da Noite
      Luta Peso-leve
      Anthony Pettis
      vs
      Diego Ferreira
      Round
      2
      Tempo
      1:46
      Método
      SUB
      Diego Ferreira
      +210 Comparativo -270
      Round
      2
      Tempo
      1:46
      Método
      SUB
    18.01.20 / 20:00 EST
    • #7
      Roxanne Modafferi
      #7
      Luta Peso-mosca feminino
      Roxanne Modafferi
      vs
      Maycee Barber
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #9
      Maycee Barber
      #9
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Andre Fili
      Luta Peso-pena
      Andre Fili
      vs
      Sodiq Yusuff
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Sodiq Yusuff
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #7
      Tim Elliott
      #7
      Luta Peso-mosca
      Tim Elliott
      vs
      Askar Askarov
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #12
      Askar Askarov
      #12
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Drew Dober
      Performance da Noite
      Luta Peso-leve
      Drew Dober
      vs
      Nasrat Haqparast
      Round
      1
      Tempo
      1:10
      Método
      KO/TKO
      Nasrat Haqparast
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      1:10
      Método
      KO/TKO
    18.01.20 / 19:00 EST
    • Aleksa Camur
      Luta Peso meio-pesado
      Aleksa Camur
      vs
      Justin Ledet
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Justin Ledet
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Sabina Mazo
      Luta Peso-mosca feminino
      Sabina Mazo
      vs
      JJ Aldrich
      JJ Aldrich
      - Comparativo -
    Here's what went down

    Veja o Replay