Pular para o conteúdo principal
UFC 248 live in Las Vegas. Adesanya vs Romero. Get tickets now

UFC 248

Adesanya vs Romero
07.03.20 / 22:00 EST
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    07.03.20 / 22:00 EST
    • israel adesanya ufc middleweight champion
      Vitória
      Israel Adesanya
      Disputa de Cinturão Peso-médio
      Israel Adesanya
      vs
      Yoel Romero
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #3
      Yoel Romero
      #3
      -300 Comparativo +280
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • C
      Zhang Weili
      C
      Luta da noite
      Disputa de Cinturão Peso-palha feminino
      Zhang Weili
      vs
      Joanna Jedrzejczyk
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #4
      Joanna Jedrzejczyk
      #4
      -220 Comparativo +180
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Beneil Dariush
      Performance da Noite
      Luta Peso-leve
      Beneil Dariush
      vs
      Drakkar Klose
      Round
      2
      Tempo
      1:00
      Método
      KO/TKO
      Drakkar Klose
      -170 Comparativo +140
      Round
      2
      Tempo
      1:00
      Método
      KO/TKO
    • Neil Magny
      Luta Peso Meio-Médio
      Neil Magny
      vs
      Li Jingliang
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Li Jingliang
      +145 Comparativo -175
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Alex Oliveira
      Luta Peso Meio-Médio
      Alex Oliveira
      vs
      Max Griffin
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Max Griffin
      -145 Comparativo +115
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    07.03.20 / 20:00 EST
    • Sean O'Malley
      Performance da Noite
      Luta Peso-galo
      Sean O'Malley
      vs
      Jose Quinonez
      Round
      1
      Tempo
      2:02
      Método
      KO/TKO
      Jose Quinonez
      -360 Comparativo +280
      Round
      1
      Tempo
      2:02
      Método
      KO/TKO
    • Mark Madsen
      Luta Peso-leve
      Mark Madsen
      vs
      Austin Hubbard
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Austin Hubbard
      -210 Comparativo +175
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Rodolfo Vieira
      Luta Peso-médio
      Rodolfo Vieira
      vs
      Saparbeg Safarov
      Round
      1
      Tempo
      2:58
      Método
      SUB
      Saparbeg Safarov
      -650 Comparativo +450
      Round
      1
      Tempo
      2:58
      Método
      SUB
    • Gerald Meerschaert
      Luta Peso-médio
      Gerald Meerschaert
      vs
      Deron Winn
      Round
      3
      Tempo
      2:13
      Método
      SUB
      Deron Winn
      +120 Comparativo -150
      Round
      3
      Tempo
      2:13
      Método
      SUB
    07.03.20 / 19:00 EST
    • Giga Chikadze
      Luta Peso-pena
      Giga Chikadze
      vs
      Jamall Emmers
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Jamall Emmers
      +145 Comparativo -175
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Danaa Batgerel
      Luta Peso-galo
      Danaa Batgerel
      vs
      Guido Cannetti
      Round
      1
      Tempo
      3:01
      Método
      KO/TKO
      Guido Cannetti
      -140 Comparativo +110
      Round
      1
      Tempo
      3:01
      Método
      KO/TKO
    Here's what went down

    Veja o Replay