Pular para o conteúdo principal

UFC 251

Usman vs Masvidal
11.07.20 / 22:00 EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
Main Card
11.07.20 / 22:00 EDT
  • Vitória
    Kamaru Usman
    Disputa de Cinturão Peso Meio-Médio
    Kamaru Usman
    vs
    Jorge Masvidal
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Jorge Masvidal
    -270 Comparativo +230
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Alexander Volkanovski
    Disputa de Cinturão Peso-pena
    Alexander Volkanovski
    vs
    Max Holloway
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Max Holloway
    -200 Comparativo +175
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Petr Yan
    Disputa de Cinturão Peso-galo
    Petr Yan
    vs
    José Aldo
    Round
    5
    Tempo
    3:24
    Método
    KO/TKO
    Loss
    José Aldo
    -250 Comparativo +210
    Round
    5
    Tempo
    3:24
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jessica Andrade
    Luta Peso-palha feminino
    Jessica Andrade
    vs
    Rose Namajunas
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Rose Namajunas
    +175 Comparativo -200
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Amanda Ribas
    Luta Peso-mosca feminino
    Amanda Ribas
    vs
    Paige VanZant
    Round
    1
    Tempo
    2:21
    Método
    Submission
    Loss
    Paige VanZant
    -800 Comparativo +550
    Round
    1
    Tempo
    2:21
    Método
    Submission
11.07.20 / 20:00 EDT
  • Loss
    Volkan Oezdemir
    Performance da Noite
    Luta Peso meio-pesado
    Volkan Oezdemir
    vs
    Jiri Prochazka
    Round
    2
    Tempo
    0:49
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jiri Prochazka
    -170 Comparativo +150
    Round
    2
    Tempo
    0:49
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Elizeu dos Santos
    Luta Peso Meio-Médio
    Elizeu dos Santos
    vs
    Muslim Salikhov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Muslim Salikhov
    +115 Comparativo -135
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Makwan Amirkhani
    Luta Peso-pena
    Makwan Amirkhani
    vs
    Danny Henry
    Round
    1
    Tempo
    3:15
    Método
    Submission
    Loss
    Danny Henry
    -190 Comparativo +170
    Round
    1
    Tempo
    3:15
    Método
    Submission
  • Vitória
    Leonardo Santos
    Luta Peso-leve
    Leonardo Santos
    vs
    Roman Bogatov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Roman Bogatov
    -175 Comparativo +155
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
11.07.20 / 18:00 EDT
  • Vitória
    Marcin Tybura
    Luta Peso-pesado
    Marcin Tybura
    vs
    Maxim Grishin
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Maxim Grishin
    -130 Comparativo +110
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Raulian Paiva
    Luta Peso-mosca
    Raulian Paiva
    vs
    Zhalgas Zhumagulov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Zhalgas Zhumagulov
    -170 Comparativo +150
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Karol Rosa
    Luta Peso-galo feminino
    Karol Rosa
    vs
    Vanessa Melo
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Vanessa Melo
    -260 Comparativo +220
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Martin Day
    Performance da Noite
    Luta Peso-galo
    Martin Day
    vs
    Davey Grant
    Round
    3
    Tempo
    2:38
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Davey Grant
    -155 Comparativo +135
    Round
    3
    Tempo
    2:38
    Método
    KO/TKO
Here's what went down