Pular para o conteúdo principal

UFC 253

Adesanya vs Costa
26.09.20 / 22:00 EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
Card Principal
26.09.20 / 22:00 EDT
  • israel adesanya ufc middleweight champion
    Vitória
    Israel Adesanya
    Performance da Noite
    Disputa de Cinturão Peso-médio
    Israel Adesanya
    vs
    Paulo Costa
    Round
    2
    Tempo
    04:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Paulo Costa
    -180 Comparativo +160
    Round
    2
    Tempo
    04:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Dominick Reyes
    Performance da Noite
    Disputa de Cinturão Peso meio-pesado
    Dominick Reyes
    vs
    Jan Blachowicz
    Round
    2
    Tempo
    04:42
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jan Blachowicz
    -270 Comparativo +230
    Round
    2
    Tempo
    04:42
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Kai Kara France
    Luta da noite
    Luta Peso-mosca
    Kai Kara France
    vs
    Brandon Royval
    Round
    2
    Tempo
    00:49
    Método
    SUB
    Vitória
    Brandon Royval
    -230 Comparativo +190
    Round
    2
    Tempo
    00:49
    Método
    SUB
  • Vitória
    Ketlen Vieira
    Luta Peso-galo feminino
    Ketlen Vieira
    vs
    Sijara Eubanks
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Sijara Eubanks
    -180 Comparativo +160
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Hakeem Dawodu
    Luta Peso-pena
    Hakeem Dawodu
    vs
    Zubaira Tukhugov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Zubaira Tukhugov
    +115 Comparativo -135
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
26.09.20 / 20:00 EDT
  • Vitória
    Brad Riddell
    Luta Peso-leve
    Brad Riddell
    vs
    Alex da Silva
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alex da Silva
    -320 Comparativo +260
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Diego Sanchez
    Luta Peso Meio-Médio
    Diego Sanchez
    vs
    Jake Matthews
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jake Matthews
    +500 Comparativo -700
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Shane Young
    Luta Peso-pena
    Shane Young
    vs
    Ludovit Klein
    Round
    1
    Tempo
    01:17
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Ludovit Klein
    +105 Comparativo -125
    Round
    1
    Tempo
    01:17
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    William Knight
    Luta Peso meio-pesado
    William Knight
    vs
    Aleksa Camur
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Aleksa Camur
    +140 Comparativo -160
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
26.09.20 / 19:00 EDT
  • Vitória
    Juan Espino
    Luta Peso-pesado
    Juan Espino
    vs
    Jeff Hughes
    Round
    1
    Tempo
    03:48
    Método
    SUB
    Loss
    Jeff Hughes
    -300 Comparativo +250
    Round
    1
    Tempo
    03:48
    Método
    SUB
  • Loss
    Khadis Ibragimov
    Luta Peso meio-pesado
    Khadis Ibragimov
    vs
    Danilo Marques
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Danilo Marques
    -175 Comparativo +155
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay