Pular para o conteúdo principal

UFC 254

Khabib vs Gaethje
24.10.20 / 15:00 -03
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
Card Principal
24.10.20 / 15:00 -03
  • Vitória
    Khabib Nurmagomedov
    Performance da Noite
    Disputa de Cinturão Peso-leve
    Khabib Nurmagomedov
    vs
    Justin Gaethje
    Round
    2
    Tempo
    01:36
    Método
    SUB
    Loss
    Justin Gaethje
    -340 Comparativo +280
    Round
    2
    Tempo
    01:36
    Método
    SUB
  • Vitória
    Robert Whittaker
    Luta Peso-médio
    Robert Whittaker
    vs
    Jared Cannonier
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Jared Cannonier
    -105 Comparativo -115
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Alexander Volkov
    Luta Peso-pesado
    Alexander Volkov
    vs
    Walt Harris
    Round
    2
    Tempo
    01:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Walt Harris
    -185 Comparativo +165
    Round
    2
    Tempo
    01:16
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jacob Malkoun
    Luta Peso-médio
    Jacob Malkoun
    vs
    Phillip Hawes
    Round
    1
    Tempo
    00:19
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Phillip Hawes
    +210 Comparativo -250
    Round
    1
    Tempo
    00:19
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Lauren Murphy
    Luta Peso-mosca feminino
    Lauren Murphy
    vs
    Liliya Shakirova
    Round
    2
    Tempo
    03:32
    Método
    SUB
    Loss
    Liliya Shakirova
    -210 Comparativo +180
    Round
    2
    Tempo
    03:32
    Método
    SUB
  • Vitória
    Magomed Ankalaev
    Performance da Noite
    Luta Peso meio-pesado
    Magomed Ankalaev
    vs
    Ion Cutelaba
    Round
    1
    Tempo
    04:20
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ion Cutelaba
    -320 Comparativo +265
    Round
    1
    Tempo
    04:20
    Método
    KO/TKO
24.10.20 / 13:00 -03
  • Loss
    Stefan Struve
    Luta Peso-pesado
    Stefan Struve
    vs
    Tai Tuivasa
    Round
    1
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Tai Tuivasa
    +105 Comparativo -125
    Round
    1
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Nathaniel Wood
    Luta da noite
    Luta Catchweight
    Nathaniel Wood
    vs
    Casey Kenney
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Casey Kenney
    +145 Comparativo -165
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Alex Oliveira
    Luta Peso Meio-Médio
    Alex Oliveira
    vs
    Shavkat Rakhmonov
    Round
    1
    Tempo
    04:40
    Método
    SUB
    Vitória
    Shavkat Rakhmonov
    +110 Comparativo -130
    Round
    1
    Tempo
    04:40
    Método
    SUB
  • Da-un Jung
    Luta Peso meio-pesado
    Da-un Jung
    vs
    Sam Alvey
    Sam Alvey
    -350 Comparativo +290
24.10.20 / 12:00 -03
  • Loss
    Liana Jojua
    Luta Peso-mosca feminino
    Liana Jojua
    vs
    Miranda Maverick
    Round
    1
    Tempo
    00:00
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Miranda Maverick
    +350 Comparativo -420
    Round
    1
    Tempo
    00:00
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Joel Alvarez
    Luta Peso-leve
    Joel Alvarez
    vs
    Alexander Yakovlev
    Round
    1
    Tempo
    03:01
    Método
    SUB
    Loss
    Alexander Yakovlev
    -170 Comparativo +150
    Round
    1
    Tempo
    03:01
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay