Pular para o conteúdo principal
UFC 259: Blachowicz vs Adesanya Live March 6

UFC 259

Blachowicz vs Adesanya
06.03.21 / 22:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    06.03.21 / 22:00 EST
    • Vitória
      Jan Blachowicz
      Disputa de Cinturão Peso meio-pesado
      Jan Blachowicz
      vs
      Israel Adesanya
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Israel Adesanya
      +185 Comparativo -230
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Amanda Nunes
      Disputa de Cinturão Peso-Pena Feminino
      Amanda Nunes
      vs
      Megan Anderson
      Round
      1
      Tempo
      2:03
      Método
      Submission
      Loss
      Megan Anderson
      -1250 Comparativo +750
      Round
      1
      Tempo
      2:03
      Método
      Submission
    • Loss
      Petr Yan
      Disputa de Cinturão Peso-galo
      Petr Yan
      vs
      Aljamain Sterling
      Round
      4
      Tempo
      4:29
      Método
      DQ
      Vitória
      Aljamain Sterling
      -110 Comparativo -110
      Round
      4
      Tempo
      4:29
      Método
      DQ
    • Vitória
      Islam Makhachev
      Luta Peso-leve
      Islam Makhachev
      vs
      Drew Dober
      Round
      3
      Tempo
      1:37
      Método
      Submission
      Loss
      Drew Dober
      -335 Comparativo +250
      Round
      3
      Tempo
      1:37
      Método
      Submission
    • Loss
      Thiago Santos
      Luta Peso meio-pesado
      Thiago Santos
      vs
      Aleksandar Rakic
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Aleksandar Rakic
      +138 Comparativo -167
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    06.03.21 / 20:00 EST
    • Vitória
      Dominick Cruz
      Luta Peso-galo
      Dominick Cruz
      vs
      Casey Kenney
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
      Loss
      Casey Kenney
      +110 Comparativo -137
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
    • Loss
      Song Yadong
      Luta Peso-galo
      Song Yadong
      vs
      Kyler Phillips
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Kyler Phillips
      -141 Comparativo +115
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Joseph Benavidez
      Luta Peso-mosca
      Joseph Benavidez
      vs
      Askar Askarov
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Askar Askarov
      +110 Comparativo -134
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Rogério Bontorin
      Luta Peso-mosca
      Rogério Bontorin
      vs
      Kai Kara France
      Round
      1
      Tempo
      4:55
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Kai Kara France
      +115 Comparativo -141
      Round
      1
      Tempo
      4:55
      Método
      KO/TKO
    06.03.21 / 17:15 EST
    • Vitória
      Tim Elliott
      Luta Peso-mosca
      Tim Elliott
      vs
      Jordan Espinosa
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Jordan Espinosa
      +102 Comparativo -124
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Kennedy Nzechukwu
      Luta da noite
      Luta Peso meio-pesado
      Kennedy Nzechukwu
      vs
      Carlos Ulberg
      Round
      2
      Tempo
      3:19
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Carlos Ulberg
      +180 Comparativo -230
      Round
      2
      Tempo
      3:19
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Sean Brady
      Luta Peso Meio-Médio
      Sean Brady
      vs
      Jake Matthews
      Round
      3
      Tempo
      3:28
      Método
      Submission
      Loss
      Jake Matthews
      -230 Comparativo +180
      Round
      3
      Tempo
      3:28
      Método
      Submission
    • Loss
      Livinha Souza
      Luta Peso-palha feminino
      Livinha Souza
      vs
      Amanda Lemos
      Round
      1
      Tempo
      3:39
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Amanda Lemos
      +172 Comparativo -215
      Round
      1
      Tempo
      3:39
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Uros Medic
      Luta Peso-leve
      Uros Medic
      vs
      Aalon Cruz
      Round
      1
      Tempo
      1:40
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Aalon Cruz
      -177 Comparativo +144
      Round
      1
      Tempo
      1:40
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Mario Bautista
      Luta Peso-galo
      Mario Bautista
      vs
      Trevin Jones
      Round
      2
      Tempo
      0:47
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Trevin Jones
      -225 Comparativo +180
      Round
      2
      Tempo
      0:47
      Método
      KO/TKO
    Here's what went down

    Veja o Replay