Pular para o conteúdo principal

UFC 266

Volkanovski vs Ortega
25.09.21 / 22:00 EDT
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
25.09.21 / 22:00 EDT
  • Vitória
    Alexander Volkanovski
    Disputa de Cinturão Peso-pena
    Alexander Volkanovski
    vs
    Brian Ortega
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Brian Ortega
    -170 Comparativo +150
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Valentina Shevchenko
    Disputa de Cinturão Peso-mosca feminino
    Valentina Shevchenko
    vs
    Lauren Murphy
    Round
    4
    Tempo
    4:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Lauren Murphy
    -1250 Comparativo +750
    Round
    4
    Tempo
    4:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Nick Diaz
    Luta Peso-médio
    Nick Diaz
    vs
    Robbie Lawler
    Round
    3
    Tempo
    0:44
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Robbie Lawler
    +140 Comparativo -160
    Round
    3
    Tempo
    0:44
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Curtis Blaydes
    Luta Peso-pesado
    Curtis Blaydes
    vs
    Jairzinho Rozenstruik
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Jairzinho Rozenstruik
    -210 Comparativo +245
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Jessica Andrade
    Luta Peso-mosca feminino
    Jessica Andrade
    vs
    Cynthia Calvillo
    Round
    1
    Tempo
    4:54
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Cynthia Calvillo
    -280 Comparativo +225
    Round
    1
    Tempo
    4:54
    Método
    KO/TKO
25.09.21 / 20:00 EDT
  • Loss
    Marlon Moraes
    Luta Peso-galo
    Marlon Moraes
    vs
    Merab Dvalishvili
    Round
    2
    Tempo
    4:25
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Merab Dvalishvili
    +210 Comparativo -260
    Round
    2
    Tempo
    4:25
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Dan Hooker
    Luta Peso-leve
    Dan Hooker
    vs
    Nasrat Haqparast
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nasrat Haqparast
    -180 Comparativo +155
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Shamil Abdurakhimov
    Luta Peso-pesado
    Shamil Abdurakhimov
    vs
    Chris Daukaus
    Round
    2
    Tempo
    1:23
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Chris Daukaus
    +155 Comparativo -180
    Round
    2
    Tempo
    1:23
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Roxanne Modafferi
    Luta Peso-mosca feminino
    Roxanne Modafferi
    vs
    Taila Santos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Taila Santos
    +310 Comparativo -410
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
25.09.21 / 18:00 EDT
  • Loss
    Uros Medic
    Luta Peso-leve
    Uros Medic
    vs
    Jalin Turner
    Round
    1
    Tempo
    4:01
    Método
    Submission
    Vitória
    Jalin Turner
    -120 Comparativo +100
    Round
    1
    Tempo
    4:01
    Método
    Submission
  • Loss
    Cody Brundage
    Luta Peso-médio
    Cody Brundage
    vs
    Nick Maximov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Nick Maximov
    -115 Comparativo -105
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Matthew Semelsberger
    Luta Peso Meio-Médio
    Matthew Semelsberger
    vs
    Martin Sano
    Round
    1
    Tempo
    0:15
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Martin Sano
    -475 Comparativo +350
    Round
    1
    Tempo
    0:15
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Jonathan Pearce
    Luta Peso-pena
    Jonathan Pearce
    vs
    Omar Morales
    Round
    2
    Tempo
    3:31
    Método
    Submission
    Loss
    Omar Morales
    +130 Comparativo -150
    Round
    2
    Tempo
    3:31
    Método
    Submission
Here's what went down

Veja o Replay