Pular para o conteúdo principal
Alexander Volkanovski vs Brian Ortega For The UFC Featherweight Championship

UFC 266

Volkanovski vs Ortega
25.09.21 / 22:00 EDT
T-Mobile Arena, Las Vegas United States
Alexander Volkanovski vs Brian Ortega For The UFC Featherweight Championship

UFC 266

25.09.21 / 22:00 EDT
25.09.21 / 22:00 EDT .
T-Mobile Arena, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
25.09.21 / 22:00 EDT
  • C
    Featherweight Title Bout
    #2
    Alexander Volkanovski
    Win
    C
    Featherweight Title Bout
    #2
    C
    #2
    Luta da noite
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Brian Ortega
    Loss
    #2
    Alexander Volkanovski
    Featherweight Title Bout
    Brian Ortega
    Austrália
    -170 Comparativo +150
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • C
    Women's Flyweight Title Bout
    #3
    Valentina Shevchenko
    Win
    C
    Women's Flyweight Title Bout
    #3
    C
    #3
    Round
    4
    Tempo
    4:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #3
    Valentina Shevchenko
    Women's Flyweight Title Bout
    Lauren Murphy
    Quirguistão
    -1250 Comparativo +750
    Estados Unidos
    Round
    4
    Tempo
    4:00
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    #15
    Loss
    Middleweight Bout
    #15
    #15
    Round
    3
    Tempo
    0:44
    Método
    KO/TKO
    Win
    #15
    Nick Diaz
    Middleweight Bout
    Robbie Lawler
    +140 Comparativo -160
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    0:44
    Método
    KO/TKO
  • #4
    Heavyweight Bout
    #6
    Curtis Blaydes
    Win
    #4
    Heavyweight Bout
    #6
    #4
    #6
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jairzinho Rozenstruik
    Loss
    #6
    Curtis Blaydes
    Heavyweight Bout
    Jairzinho Rozenstruik
    Estados Unidos
    -210 Comparativo +245
    Suriname
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #1
    Women's Flyweight Bout
    #5
    Jessica Andrade
    Win
    #1
    Women's Flyweight Bout
    #5
    #1
    #5
    Round
    1
    Tempo
    4:54
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #5
    Jéssica Andrade
    Women's Flyweight Bout
    Cynthia Calvillo
    Brasil
    -280 Comparativo +225
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    4:54
    Método
    KO/TKO
Preliminares
25.09.21 / 20:00 EDT
  • #6
    Bantamweight Bout
    #11
    Loss
    #6
    Bantamweight Bout
    #11
    #6
    #11
    Round
    2
    Tempo
    4:25
    Método
    KO/TKO
    Merab Dvalishvili
    Win
    #11
    Marlon Moraes
    Bantamweight Bout
    Merab Dvalishvili
    Brasil
    +210 Comparativo -260
    Geórgia
    Round
    2
    Tempo
    4:25
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Lightweight Bout
    Dan Hooker
    Win
    #8
    Lightweight Bout
    #8
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Nasrat Haqparast
    Loss
    Dan Hooker
    Lightweight Bout
    Nasrat Haqparast
    Nova Zelândia
    -180 Comparativo +155
    Marrocos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #7
    Heavyweight Bout
    #10
    Loss
    #7
    Heavyweight Bout
    #10
    #7
    #10
    Round
    2
    Tempo
    1:23
    Método
    KO/TKO
    Win
    #10
    Shamil Abdurakhimov
    Heavyweight Bout
    Chris Daukaus
    Rússia
    +155 Comparativo -180
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    1:23
    Método
    KO/TKO
  • #9
    Women's Flyweight Bout
    #12
    Loss
    #9
    Women's Flyweight Bout
    #12
    #9
    #12
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #12
    Roxanne Modafferi
    Women's Flyweight Bout
    Taila Santos
    Estados Unidos
    +310 Comparativo -410
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
25.09.21 / 18:00 EDT
  • Lightweight Bout
    Uros Medic
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    4:01
    Método
    Submission
    Jalin Turner
    Win
    Uroš Medić
    Lightweight Bout
    Jalin Turner
    Sérvia
    -120 Comparativo +100
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    4:01
    Método
    Submission
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Cody Brundage
    Middleweight Bout
    Nick Maximov
    Estados Unidos
    -115 Comparativo -105
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Matthew Semelsberger
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    0:15
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Matthew Semelsberger
    Welterweight Bout
    Martin Sano
    Estados Unidos
    -475 Comparativo +350
    Round
    1
    Tempo
    0:15
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Jonathan Pearce
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    3:31
    Método
    Submission
    Loss
    Jonathan Pearce
    Featherweight Bout
    Omar Morales
    Estados Unidos
    +130 Comparativo -150
    Venezuela
    Round
    2
    Tempo
    3:31
    Método
    Submission

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view