Pular para o conteúdo principal
Alexander Volkanovski vs Brian Ortega For The UFC Featherweight Championship

UFC 266

Volkanovski vs Ortega
25.09.21 / 22:00 EDT
T-Mobile Arena, Las Vegas United States
Alexander Volkanovski vs Brian Ortega For The UFC Featherweight Championship

UFC 266

25.09.21 / 22:00 EDT
25.09.21 / 22:00 EDT .
T-Mobile Arena, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
25.09.21 / 22:00 EDT
  • C
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    #2
    Alexander Volkanovski
    Win
    C
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    #2
    C
    #2
    Luta da noite
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Brian Ortega
    Loss
    #2
    Alexander Volkanovski
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    Brian Ortega
    Austrália
    -170 Comparativo +150
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • C
    Peso-mosca feminino Disputa de Cinturão
    #3
    Valentina Shevchenko
    Win
    C
    Peso-mosca feminino Disputa de Cinturão
    #3
    C
    #3
    Round
    4
    Tempo
    4:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #3
    Valentina Shevchenko
    Peso-mosca feminino Disputa de Cinturão
    Lauren Murphy
    Quirguistão
    -1250 Comparativo +750
    Estados Unidos
    Round
    4
    Tempo
    4:00
    Método
    KO/TKO
  • Peso-médio Luta
    #15
    Loss
    Peso-médio Luta
    #15
    #15
    Round
    3
    Tempo
    0:44
    Método
    KO/TKO
    Win
    #15
    Nick Diaz
    Peso-médio Luta
    Robbie Lawler
    +140 Comparativo -160
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    0:44
    Método
    KO/TKO
  • #4
    Peso-pesado Luta
    #6
    Curtis Blaydes
    Win
    #4
    Peso-pesado Luta
    #6
    #4
    #6
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jairzinho Rozenstruik
    Loss
    #6
    Curtis Blaydes
    Peso-pesado Luta
    Jairzinho Rozenstruik
    Estados Unidos
    -210 Comparativo +245
    Suriname
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #1
    Peso-mosca feminino Luta
    #5
    Jessica Andrade
    Win
    #1
    Peso-mosca feminino Luta
    #5
    #1
    #5
    Round
    1
    Tempo
    4:54
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #5
    Jéssica Andrade
    Peso-mosca feminino Luta
    Cynthia Calvillo
    Brasil
    -280 Comparativo +225
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    4:54
    Método
    KO/TKO
Preliminares
25.09.21 / 20:00 EDT
  • #6
    Peso-galo Luta
    #11
    Loss
    #6
    Peso-galo Luta
    #11
    #6
    #11
    Round
    2
    Tempo
    4:25
    Método
    KO/TKO
    Merab Dvalishvili
    Win
    #11
    Marlon Moraes
    Peso-galo Luta
    Merab Dvalishvili
    Brasil
    +210 Comparativo -260
    Geórgia
    Round
    2
    Tempo
    4:25
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Peso-leve Luta
    Dan Hooker
    Win
    #8
    Peso-leve Luta
    #8
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Nasrat Haqparast
    Loss
    Dan Hooker
    Peso-leve Luta
    Nasrat Haqparast
    Nova Zelândia
    -180 Comparativo +155
    Marrocos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #7
    Peso-pesado Luta
    #10
    Loss
    #7
    Peso-pesado Luta
    #10
    #7
    #10
    Round
    2
    Tempo
    1:23
    Método
    KO/TKO
    Win
    #10
    Shamil Abdurakhimov
    Peso-pesado Luta
    Chris Daukaus
    Rússia
    +155 Comparativo -180
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    1:23
    Método
    KO/TKO
  • #9
    Peso-mosca feminino Luta
    #12
    Loss
    #9
    Peso-mosca feminino Luta
    #12
    #9
    #12
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #12
    Roxanne Modafferi
    Peso-mosca feminino Luta
    Taila Santos
    Estados Unidos
    +310 Comparativo -410
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
25.09.21 / 18:00 EDT
  • Peso-leve Luta
    Uros Medic
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    1
    Tempo
    4:01
    Método
    Submission
    Jalin Turner
    Win
    Uros Medic
    Peso-leve Luta
    Jalin Turner
    Sérvia
    -120 Comparativo +100
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    4:01
    Método
    Submission
  • Peso-médio Luta
    Loss
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Cody Brundage
    Peso-médio Luta
    Nick Maximov
    Estados Unidos
    -115 Comparativo -105
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso Meio-Médio Luta
    Matthew Semelsberger
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    1
    Tempo
    0:15
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Matthew Semelsberger
    Peso Meio-Médio Luta
    Martin Sano
    Estados Unidos
    -475 Comparativo +350
    Round
    1
    Tempo
    0:15
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Jonathan Pearce
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    2
    Tempo
    3:31
    Método
    Submission
    Loss
    Jonathan Pearce
    Peso-pena Luta
    Omar Morales
    Estados Unidos
    +130 Comparativo -150
    Venezuela
    Round
    2
    Tempo
    3:31
    Método
    Submission

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view