Pular para o conteúdo principal

UFC 269

Oliveira vs Poirier
11.12.21 / 22:00 EST
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos

UFC 269

11.12.21 / 22:00 EST
11.12.21 / 22:00 EST .
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
11.12.21 / 22:00 EST
  • C
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    #1
    Charles Oliveira
    Win
    C
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    #1
    C
    #1
    Round
    3
    Tempo
    1:02
    Método
    Submission
    Loss
    #1
    Charles Oliveira
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    Dustin Poirier
    Brasil
    +115 Comparativo -135
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    1:02
    Método
    Submission
  • C
    Peso-galo feminino Disputa de Cinturão
    #3
    Loss
    C
    Peso-galo feminino Disputa de Cinturão
    #3
    C
    #3
    Round
    2
    Tempo
    3:26
    Método
    Submission
    Win
    #3
    Amanda Nunes
    Peso-galo feminino Disputa de Cinturão
    Julianna Peña
    Brasil
    -1000 Comparativo +650
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    3:26
    Método
    Submission
  • #12
    Peso Meio-Médio Luta
    #14
    Win
    #12
    Peso Meio-Médio Luta
    #14
    #12
    #14
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    #14
    Geoff Neal
    Peso Meio-Médio Luta
    Santiago Ponzinibbio
    Estados Unidos
    -110 Comparativo -110
    Argentina
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #6
    Peso-mosca Luta
    #7
    Win
    #6
    Peso-mosca Luta
    #7
    #6
    #7
    Round
    1
    Tempo
    3:21
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #7
    Kai Kara France
    Peso-mosca Luta
    Cody Garbrandt
    Nova Zelândia
    +110 Comparativo -130
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    3:21
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Peso-galo Luta
    Loss
    #15
    Peso-galo Luta
    #15
    Round
    1
    Tempo
    4:42
    Método
    KO/TKO
    Win
    Raulian Paiva
    Peso-galo Luta
    Sean O'Malley
    Brasil
    +270 Comparativo -350
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    4:42
    Método
    KO/TKO
Preliminares
11.12.21 / 20:00 EST
  • #7
    Peso-pena Luta
    #9
    Win
    #7
    Peso-pena Luta
    #9
    #7
    #9
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #9
    Josh Emmett
    Peso-pena Luta
    Dan Ige
    Estados Unidos
    -145 Comparativo +125
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #8
    Peso-galo Luta
    #9
    Loss
    #8
    Peso-galo Luta
    #9
    #8
    #9
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #9
    Pedro Munhoz
    Peso-galo Luta
    Dominick Cruz
    Brasil
    -120 Comparativo +100
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #11
    Peso-pesado Luta
    Loss
    #11
    Peso-pesado Luta
    #11
    Round
    2
    Tempo
    0:26
    Método
    KO/TKO
    Win
    Augusto Sakai
    Peso-pesado Luta
    Tai Tuivasa
    Brasil
    +100 Comparativo -120
    Austrália
    Round
    2
    Tempo
    0:26
    Método
    KO/TKO
  • Peso-médio Luta
    Loss
    Peso-médio Luta
    Round
    1
    Tempo
    1:28
    Método
    KO/TKO
    Win
    Jordan Wright
    Peso-médio Luta
    Bruno Silva
    Estados Unidos
    +260 Comparativo -335
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    1:28
    Método
    KO/TKO
Preliminares
11.12.21 / 18:00 EST
  • #15
    Peso-médio Luta
    Win
    #15
    Peso-médio Luta
    #15
    Round
    1
    Tempo
    3:13
    Método
    Submission
    Loss
    Andre Muniz
    Peso-médio Luta
    Eryk Anders
    Brasil
    -180 Comparativo +155
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    3:13
    Método
    Submission
  • Peso-mosca feminino Luta
    Loss
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Miranda Maverick
    Peso-mosca feminino Luta
    Erin Blanchfield
    Estados Unidos
    -140 Comparativo +120
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Ryan Hall
    Peso-pena Luta
    Darrick Minner
    Estados Unidos
    -190 Comparativo +160
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Loss
    Peso-galo Luta
    Round
    2
    Tempo
    4:15
    Método
    KO/TKO
    Win
    Randy Costa
    Peso-galo Luta
    Tony Kelley
    Estados Unidos
    -195 Comparativo +165
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    4:15
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca feminino Luta
    Gillian Robertson
    Win
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    1
    Tempo
    4:59
    Método
    Submission
    Priscila Cachoeira
    Loss
    Gillian Robertson
    Peso-mosca feminino Luta
    Priscila Cachoeira
    Canadá
    -350 Comparativo +270
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    4:59
    Método
    Submission

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view