Pular para o conteúdo principal
Main Event for UFC 273 between Alexander Volkanovski and The Korean Zombie for the UFC featherweight championship on April 9, 2022

UFC 273

Volkanovski vs The Korean Zombie
09.04.22 / 22:00 EDT
VyStar Veterans Memorial Arena, Jacksonville Estados Unidos
Main Event for UFC 273 between Alexander Volkanovski and The Korean Zombie for the UFC featherweight championship on April 9, 2022

UFC 273

09.04.22 / 22:00 EDT
09.04.22 / 22:00 EDT .
VyStar Veterans Memorial Arena, Jacksonville Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
09.04.22 / 22:00 EDT
  • C
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    #4
    Win
    C
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    #4
    C
    #4
    Performance da Noite
    Round
    4
    Tempo
    0:45
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #4
    Alexander Volkanovski
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    Chan Sung Jung
    Austrália
    -720 Comparativo +500
    Coreia do Sul
    Round
    4
    Tempo
    0:45
    Método
    KO/TKO
  • C
    Peso-galo Disputa de Cinturão
    C
    Win
    C
    Peso-galo Disputa de Cinturão
    C
    C
    C
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    C
    Aljamain Sterling
    Peso-galo Disputa de Cinturão
    Petr Yan
    Estados Unidos
    +330 Comparativo -435
    Rússia
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #2
    Peso Meio-Médio Luta
    #11
    Loss
    #2
    Peso Meio-Médio Luta
    #11
    #2
    #11
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #11
    Gilbert Burns
    Peso Meio-Médio Luta
    Khamzat Chimaev
    Brasil
    +360 Comparativo -490
    Emirados Árabes Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #5
    Peso-palha feminino Luta
    #7
    Win
    #5
    Peso-palha feminino Luta
    #7
    #5
    #7
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    #7
    Mackenzie Dern
    Peso-palha feminino Luta
    Tecia Torres
    Brasil
    -120 Comparativo +100
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Vinc Pichel
    Peso-leve Luta
    Mark Madsen
    Estados Unidos
    -120 Comparativo +100
    Dinamarca
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
09.04.22 / 20:00 EDT
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Ian Machado Garry
    Peso Meio-Médio Luta
    Darian Weeks
    Irlanda
    -365 Comparativo +280
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Anthony Hernandez
    Peso-médio Luta
    Josh Fremd
    Estados Unidos
    -180 Comparativo +155
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #4
    Peso-galo feminino Luta
    #7
    Loss
    #4
    Peso-galo feminino Luta
    #7
    #4
    #7
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Raquel Pennington
    Win
    #7
    Aspen Ladd
    Peso-galo feminino Luta
    Raquel Pennington
    Estados Unidos
    +150 Comparativo -170
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    1
    Tempo
    3:41
    Método
    KO/TKO
    Mike Malott
    Win
    Mickey Gall
    Peso Meio-Médio Luta
    Mike Malott
    Estados Unidos
    +160 Comparativo -190
    Canadá
    Round
    1
    Tempo
    3:41
    Método
    KO/TKO
Preliminares
09.04.22 / 18:30 EDT
  • Peso-pesado Luta
    Win
    Peso-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    3:39
    Método
    Submission
    Loss
    Aleksei Oleinik
    Peso-pesado Luta
    Jared Vanderaa
    Rússia
    -110 Comparativo -110
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    3:39
    Método
    Submission
  • Peso-palha feminino Luta
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Piera Rodriguez
    Peso-palha feminino Luta
    Kay Hansen
    Venezuela
    -120 Comparativo +100
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Julio Arce
    Peso-galo Luta
    Daniel Santos
    Estados Unidos
    -180 Comparativo +155
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view