Pular para o conteúdo principal

UFC 274

Oliveira vs Gaethje
07.05.22 / 22:00 EDT
Talking Stick Resort Arena, Phoenix Estados Unidos

UFC 274

07.05.22 / 22:00 EDT
07.05.22 / 22:00 EDT .
Talking Stick Resort Arena, Phoenix Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
07.05.22 / 22:00 EDT
  • C
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    #1
    Win
    C
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    #1
    C
    #1
    Round
    1
    Tempo
    3:22
    Método
    Submission
    Loss
    #1
    Charles Oliveira
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    Justin Gaethje
    Brasil
    -180 Comparativo +155
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    3:22
    Método
    Submission
  • C
    Peso-palha feminino Disputa de Cinturão
    #2
    Loss
    C
    Peso-palha feminino Disputa de Cinturão
    #2
    C
    #2
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    #2
    Rose Namajunas
    Peso-palha feminino Disputa de Cinturão
    Carla Esparza
    Estados Unidos
    -210 Comparativo +175
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #5
    Peso-leve Luta
    #7
    Win
    #5
    Peso-leve Luta
    #7
    #5
    #7
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    0:17
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #7
    Michael Chandler
    Peso-leve Luta
    Tony Ferguson
    Estados Unidos
    -365 Comparativo +280
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    0:17
    Método
    KO/TKO
  • Peso meio-pesado Luta
    Loss
    Peso meio-pesado Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Mauricio Rua
    Peso meio-pesado Luta
    Ovince Saint Preux
    Brasil
    +195 Comparativo -240
    Haiti
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Randy Brown
    Peso Meio-Médio Luta
    Khaos Williams
    Jamaica
    -105 Comparativo -115
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
Preliminares
07.05.22 / 20:00 EDT
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Francisco Trinaldo
    Peso Meio-Médio Luta
    Danny Roberts
    Brasil
    -115 Comparativo -105
    Reino Unido
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #11
    Peso-Pena Feminino Luta
    #15
    Win
    #11
    Peso-Pena Feminino Luta
    #15
    #11
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    #15
    Macy Chiasson
    Peso-Pena Feminino Luta
    Norma Dumont
    Estados Unidos
    +190 Comparativo -235
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #6
    Peso-mosca Luta
    #9
    Win
    #6
    Peso-mosca Luta
    #9
    #6
    #9
    Luta da noite
    Round
    1
    Tempo
    2:14
    Método
    Submission
    Loss
    #9
    Brandon Royval
    Peso-mosca Luta
    Matt Schnell
    Estados Unidos
    -240 Comparativo +195
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    2:14
    Método
    Submission
  • #15
    Peso-pesado Luta
    Win
    #15
    Peso-pesado Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Blagoy Ivanov
    Peso-pesado Luta
    Marcos Rogerio de Lima
    Bulgária
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
07.05.22 / 17:30 EDT
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    2:35
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andre Fialho
    Peso Meio-Médio Luta
    Cameron VanCamp
    Portugal
    -410 Comparativo +310
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    2:35
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca feminino Luta
    Win
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Tracy Cortez
    Peso-mosca feminino Luta
    Melissa Gatto
    Estados Unidos
    -145 Comparativo +125
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-mosca Luta
    Loss
    Peso-mosca Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Kleydson Rodrigues
    Peso-mosca Luta
    CJ Vergara
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-palha feminino Luta
    Loss
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Ariane Carnelossi
    Peso-palha feminino Luta
    Loopy Godinez
    +155 Comparativo -180
    México
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Journey Newson
    Peso-galo Luta
    Fernie Garcia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view