Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Championship Rematch And The Interim Flyweight Title Fight At UFC 277: Peña vs Nunes, Live From The American Airlines Center in Dallas, Texas on Saturday, July 30, 2022

UFC 277

Peña vs Nunes
30.07.22 / 22:00 EDT
American Airlines Center,
Don't Miss A Championship Rematch And The Interim Flyweight Title Fight At UFC 277: Peña vs Nunes, Live From The American Airlines Center in Dallas, Texas on Saturday, July 30, 2022

UFC 277

30.07.22 / 22:00 EDT
30.07.22 / 22:00 EDT .
American Airlines Center,
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
30.07.22 / 22:00 EDT
  • C
    Peso-galo feminino Disputa de Cinturão
    #1
    Julianna Peña
    Loss
    C
    Peso-galo feminino Disputa de Cinturão
    #1
    C
    #1
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #1
    Julianna Peña
    Peso-galo feminino Disputa de Cinturão
    Amanda Nunes
    Estados Unidos
    +215 Comparativo -255
    Brasil
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #1
    Peso-mosca Interim Title Bout
    #2
    Brandon Moreno
    Win
    #1
    Peso-mosca Interim Title Bout
    #2
    #1
    #2
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    4:34
    Método
    KO/TKO
    Kai Kara-France
    Loss
    #2
    Brandon Moreno
    Peso-mosca Interim Title Bout
    Kai Kara France
    México
    -205 Comparativo +175
    Nova Zelândia
    Round
    3
    Tempo
    4:34
    Método
    KO/TKO
  • #5
    Peso-pesado Luta
    #11
    Loss
    #5
    Peso-pesado Luta
    #11
    #5
    #11
    Round
    1
    Tempo
    0:55
    Método
    KO/TKO
    Sergei Pavlovich
    Win
    #11
    Derrick Lewis
    Peso-pesado Luta
    Sergei Pavlovich
    Estados Unidos
    +130 Comparativo -150
    Rússia
    Round
    1
    Tempo
    0:55
    Método
    KO/TKO
  • #4
    Peso-mosca Luta
    #6
    Alexandre Pantoja
    Win
    #4
    Peso-mosca Luta
    #6
    #4
    #6
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:31
    Método
    Submission
    Alex Perez
    Loss
    #6
    Alexandre Pantoja
    Peso-mosca Luta
    Alex Perez
    Brasil
    -190 Comparativo +160
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    1:31
    Método
    Submission
  • #4
    Peso meio-pesado Luta
    #5
    Magomed Ankalaev
    Win
    #4
    Peso meio-pesado Luta
    #5
    #4
    #5
    Round
    2
    Tempo
    3:09
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #5
    Magomed Ankalaev
    Peso meio-pesado Luta
    Anthony Smith
    Rússia
    -600 Comparativo +450
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    3:09
    Método
    KO/TKO
Preliminares
30.07.22 / 20:00 EDT
  • Peso Meio-Médio Luta
    Alex Morono
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Matthew Semelsberger
    Loss
    Alex Morono
    Peso Meio-Médio Luta
    Matthew Semelsberger
    Estados Unidos
    +140 Comparativo -165
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    1:30
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Drew Dober
    Peso-leve Luta
    Rafael Alves
    Estados Unidos
    -165 Comparativo +140
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    1:30
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pesado Luta
    Don'Tale Mayes
    Loss
    Peso-pesado Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Don'Tale Mayes
    Peso-pesado Luta
    Hamdy Abdelwahab
    Estados Unidos
    -190 Comparativo +160
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #15
    Peso-leve Luta
    Drakkar Klose
    Win
    #15
    Peso-leve Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Drakkar Klose
    Peso-leve Luta
    Rafa Garcia
    Estados Unidos
    -200 Comparativo +170
    México
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
30.07.22 / 18:00 EDT
  • Peso Meio-Médio Luta
    Michael Morales
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    1:09
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Michael Morales
    Peso Meio-Médio Luta
    Adam Fugitt
    Equador
    -600 Comparativo +450
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    1:09
    Método
    KO/TKO
  • Peso-galo feminino Luta
    Joselyne Edwards
    Win
    Peso-galo feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Joselyne Edwards
    Peso-galo feminino Luta
    Ji Yeon Kim
    Panamá
    -130 Comparativo +110
    Coreia do Sul
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso meio-pesado Luta
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Round
    2
    Tempo
    3:33
    Método
    KO/TKO
    Ihor Potieria
    Loss
    Nicolae Negumereanu
    Peso meio-pesado Luta
    Ihor Potieria
    Romênia
    -125 Comparativo +105
    Ucrânia
    Round
    2
    Tempo
    3:33
    Método
    KO/TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Orion Cosce
    Peso Meio-Médio Luta
    Mike Diamond
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Zimbábue
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view