Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC 284: Makhachev vs Volkanovski, Live From The RAC Arena In Perth, Western Australia On February 11, 2023

UFC 284

Makhachev vs Volkanovski
11.02.23 / 22:00 EST
RAC Arena, Perth Austrália
Don't Miss A Moment Of UFC 284: Makhachev vs Volkanovski, Live From The RAC Arena In Perth, Western Australia On February 11, 2023

UFC 284

11.02.23 / 22:00 EST
11.02.23 / 22:00 EST .
RAC Arena, Perth Austrália
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
11.02.23 / 22:00 EST
  • C
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    C
    Islam Makhachev
    Win
    C
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    C
    C
    C
    Luta da noite
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Alexander Volkanovski
    Loss
    C
    Islam Makhachev
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    Alexander Volkanovski
    Rússia
    - Comparativo -
    Austrália
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #2
    Peso-pena Interim Title Bout
    #5
    Yair Rodriguez
    Win
    #2
    Peso-pena Interim Title Bout
    #5
    #2
    #5
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    4:19
    Método
    Submission
    Josh Emmett
    Loss
    #5
    Yair Rodriguez
    Peso-pena Interim Title Bout
    Josh Emmett
    México
    -165 Comparativo +140
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    4:19
    Método
    Submission
  • Peso Meio-Médio Luta
    Jack Della Maddalena
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    2:13
    Método
    Submission
    Randy Brown
    Loss
    Jack Della Maddalena
    Peso Meio-Médio Luta
    Randy Brown
    Austrália
    -305 Comparativo +255
    Jamaica
    Round
    1
    Tempo
    2:13
    Método
    Submission
  • Peso-pesado Luta
    Justin Tafa
    Win
    Peso-pesado Luta
    Round
    1
    Tempo
    1:06
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Justin Tafa
    Peso-pesado Luta
    Parker Porter
    Nova Zelândia
    -140 Comparativo +120
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    1:06
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Peso meio-pesado Luta
    Draw
    #12
    Peso meio-pesado Luta
    #12
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Alonzo Menifield
    Draw
    Jimmy Crute
    Peso meio-pesado Luta
    Alonzo Menifield
    Austrália
    -230 Comparativo +195
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
Preliminares
11.02.23 / 20:00 EST
  • Peso meio-pesado Luta
    Loss
    Peso meio-pesado Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Tyson Pedro
    Peso meio-pesado Luta
    Modestas Bukauskas
    Austrália
    -250 Comparativo +210
    Lituânia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-pena Luta
    Josh Culibao
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    2
    Tempo
    2:02
    Método
    Submission
    Loss
    Josh Culibao
    Peso-pena Luta
    Melsik Baghdasaryan
    Austrália
    -110 Comparativo -110
    Armênia
    Round
    2
    Tempo
    2:02
    Método
    Submission
  • Peso-mosca Luta
    Shannon Ross
    Loss
    Peso-mosca Luta
    Round
    1
    Tempo
    0:59
    Método
    KO/TKO
    Kleidison Rodrigues
    Win
    Shannon Ross
    Peso-mosca Luta
    Kleydson Rodrigues
    Austrália
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    0:59
    Método
    KO/TKO
  • Peso-leve Luta
    Jamie Mullarkey
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Francisco Prado
    Loss
    Jamie Mullarkey
    Peso-leve Luta
    Francisco Prado
    Austrália
    - Comparativo -
    Argentina
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
11.02.23 / 18:00 EST
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Jack Jenkins
    Peso-pena Luta
    Don Shainis
    Austrália
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-palha feminino Luta
    Loma Lookboonmee
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    2
    Tempo
    0:44
    Método
    Submission
    Loss
    Loma Lookboonmee
    Peso-palha feminino Luta
    Elise Reed
    Tailândia
    -280 Comparativo +235
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    0:44
    Método
    Submission
  • Peso-pena Luta
    Loss
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Blake Bilder
    Win
    Shane Young
    Peso-pena Luta
    Blake Bilder
    Nova Zelândia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Elves Brener
    Win
    Zubaira Tukhugov
    Peso-leve Luta
    Elves Brener
    Rússia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view