Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment From UFC's Return To London For UFC 286: Edwards vs Usman 3, Live From The O2 Arena On March 18, 2023

UFC 286

Edwards vs Usman
18.03.23 / 17:00 EDT
O2 Arena,
Don't Miss A Moment From UFC's Return To London For UFC 286: Edwards vs Usman 3, Live From The O2 Arena On March 18, 2023

UFC 286

18.03.23 / 17:00 EDT
18.03.23 / 17:00 EDT .
O2 Arena,
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
18.03.23 / 17:00 EDT
  • C
    Peso Meio-Médio Disputa de Cinturão
    #1
    Win
    C
    Peso Meio-Médio Disputa de Cinturão
    #1
    C
    #1
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Loss
    #1
    Leon Edwards
    Peso Meio-Médio Disputa de Cinturão
    Kamaru Usman
    England
    +200 Comparativo -240
    Nigéria
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
  • #3
    Peso-leve Luta
    #6
    Justin Gaethje
    Win
    #3
    Peso-leve Luta
    #6
    #3
    #6
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Loss
    #6
    Justin Gaethje
    Peso-leve Luta
    Rafael Fiziev
    Estados Unidos
    +200 Comparativo -240
    Azerbaijão
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    4:51
    Método
    Submission
    Loss
    Gunnar Nelson
    Peso Meio-Médio Luta
    Bryan Barberena
    Islândia
    -360 Comparativo +295
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    4:51
    Método
    Submission
  • #8
    Peso-mosca feminino Luta
    #12
    Win
    #8
    Peso-mosca feminino Luta
    #12
    #8
    #12
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #12
    Jennifer Maia
    Peso-mosca feminino Luta
    Casey O'Neill
    Brasil
    +140 Comparativo -165
    Austrália
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #4
    Peso-médio Luta
    #9
    Win
    #4
    Peso-médio Luta
    #9
    #4
    #9
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #9
    Marvin Vettori
    Peso-médio Luta
    Roman Dolidze
    Itália
    -275 Comparativo +230
    Geórgia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
18.03.23 / 15:00 EDT
  • #15
    Peso-pena Luta
    Win
    #15
    Peso-pena Luta
    #15
    Round
    2
    Tempo
    4:27
    Método
    Submission
    Loss
    Jack Shore
    Peso-pena Luta
    Makwan Amirkhani
    Wales
    -500 Comparativo +400
    Finlândia
    Round
    2
    Tempo
    4:27
    Método
    Submission
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Chris Duncan
    Peso-leve Luta
    Omar Morales
    Scotland
    - Comparativo -
    Venezuela
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-leve Luta
    Sam Patterson
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    1
    Tempo
    1:15
    Método
    KO/TKO
    Win
    Sam Patterson
    Peso-leve Luta
    Yanal Ashmoz
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Israel
    Round
    1
    Tempo
    1:15
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Peso-mosca Luta
    Win
    #12
    Peso-mosca Luta
    #12
    Round
    3
    Tempo
    4:32
    Método
    Submission
    Loss
    Muhammad Mokaev
    Peso-mosca Luta
    Jafel Filho
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    4:32
    Método
    Submission
Preliminares
18.03.23 / 12:30 EDT
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Lerone Murphy
    Peso-pena Luta
    Gabriel Santos
    England
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    1
    Tempo
    1:52
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Christian Leroy Duncan
    Peso-médio Luta
    Duško Todorović
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Sérvia
    Round
    1
    Tempo
    1:52
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca Luta
    Win
    Peso-mosca Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:01
    Método
    KO/TKO
    Malcolm Gordon
    Loss
    Jake Hadley
    Peso-mosca Luta
    Malcolm Gordon
    England
    -410 Comparativo +330
    Canadá
    Round
    1
    Tempo
    1:01
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca feminino Luta
    Win
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Luana Carolina
    Loss
    Joanne Wood
    Peso-mosca feminino Luta
    Luana Carolina
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-leve Luta
    Draw
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Draw
    Jai Herbert
    Peso-leve Luta
    Ludovit Klein
    Reino Unido
    +165 Comparativo -195
    Eslováquia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
  • Peso-mosca feminino Luta
    Loss
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Juliana Miller
    Peso-mosca feminino Luta
    Veronica Hardy
    Estados Unidos
    -435 Comparativo +350
    Venezuela
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view