Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC 287: Pereira vs Adesanya 2, Live From Miami-Dade Arena In Miami, Florida On April 8, 2023

UFC 287

Pereira vs Adesanya
08.04.23 / 22:00 EDT
Kaseya Center, Miami Estados Unidos
Don't Miss A Moment Of UFC 287: Pereira vs Adesanya 2, Live From Miami-Dade Arena In Miami, Florida On April 8, 2023

UFC 287

08.04.23 / 22:00 EDT
08.04.23 / 22:00 EDT .
Kaseya Center, Miami Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
08.04.23 / 22:00 EDT
  • C
    Peso-médio Disputa de Cinturão
    #1
    Loss
    C
    Peso-médio Disputa de Cinturão
    #1
    C
    #1
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    4:21
    Método
    KO/TKO
    Win
    #1
    Alex Pereira
    Peso-médio Disputa de Cinturão
    Israel Adesanya
    Brasil
    +115 Comparativo -135
    Nigéria
    Round
    2
    Tempo
    4:21
    Método
    KO/TKO
  • #5
    Peso Meio-Médio Luta
    #11
    Win
    #5
    Peso Meio-Médio Luta
    #11
    #5
    #11
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #11
    Gilbert Burns
    Peso Meio-Médio Luta
    Jorge Masvidal
    Brasil
    -490 Comparativo +390
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #6
    Peso-galo Luta
    #12
    Win
    #6
    Peso-galo Luta
    #12
    #6
    #12
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    2:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #12
    Rob Font
    Peso-galo Luta
    Adrian Yanez
    Porto Rico
    +155 Comparativo -180
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    2:57
    Método
    KO/TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    3:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kevin Holland
    Peso Meio-Médio Luta
    Santiago Ponzinibbio
    Estados Unidos
    -245 Comparativo +205
    Argentina
    Round
    3
    Tempo
    3:16
    Método
    KO/TKO
  • Peso-galo Luta
    Loss
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Raul Rosas Jr.
    Peso-galo Luta
    Christian Rodriguez
    México
    -225 Comparativo +190
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
08.04.23 / 20:00 EDT
  • #14
    Peso-médio Luta
    #15
    Chris Curtis
    Loss
    #14
    Peso-médio Luta
    #15
    #14
    #15
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #15
    Chris Curtis
    Peso-médio Luta
    Kelvin Gastelum
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #10
    Peso-palha feminino Luta
    #15
    Loss
    #10
    Peso-palha feminino Luta
    #15
    #10
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    #15
    Michelle Waterson-Gomez
    Peso-palha feminino Luta
    Luana Pinheiro
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-médio Luta
    Loss
    Peso-médio Luta
    Round
    1
    Tempo
    3:15
    Método
    KO/TKO
    Win
    Gerald Meerschaert
    Peso-médio Luta
    Joe Pyfer
    Estados Unidos
    +160 Comparativo -190
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    3:15
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Peso-palha feminino Luta
    Loss
    #15
    Peso-palha feminino Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Cynthia Calvillo
    Peso-palha feminino Luta
    Loopy Godinez
    Estados Unidos
    +230 Comparativo -275
    México
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
Preliminares
08.04.23 / 18:00 EDT
  • Catchweight Luta
    Win
    Catchweight Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Ignacio Bahamondes
    Catchweight Luta
    Trey Ogden
    Chile
    -345 Comparativo +285
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-pena Luta
    Loss
    Peso-pena Luta
    Round
    2
    Tempo
    0:36
    Método
    KO/TKO
    Win
    Shayilan Nuerdanbieke
    Peso-pena Luta
    Steve Garcia
    China
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    0:36
    Método
    KO/TKO
  • Peso-palha feminino Luta
    Loss
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Jaqueline Amorim
    Peso-palha feminino Luta
    Sam Hughes
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view