Pular para o conteúdo principal
Don't Miss UFC 294: Makhachev vs Volkanovski 2 for the UFC Lightweight Title, Live From Etihad Arena In Abu Dhabi On Saturday October 21, 2023.

UFC 294

Makhachev vs Volkanovski
21.10.23 / 14:00 EDT
Etihad Arena, Yas Island/Yas West Emirados Árabes Unidos
Don't Miss UFC 294: Makhachev vs Volkanovski 2 for the UFC Lightweight Title, Live From Etihad Arena In Abu Dhabi On Saturday October 21, 2023.

UFC 294

21.10.23 / 14:00 EDT
21.10.23 / 14:00 EDT .
Etihad Arena, Yas Island/Yas West Emirados Árabes Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
21.10.23 / 14:00 EDT
  • C
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    C
    Islam Makhachev
    Win
    C
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    C
    C
    C
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    3:06
    Método
    KO/TKO
    Alexander Volkanovski
    Loss
    C
    Islam Makhachev
    Peso-leve Disputa de Cinturão
    Alexander Volkanovski
    Rússia
    -340 Comparativo +270
    Austrália
    Round
    1
    Tempo
    3:06
    Método
    KO/TKO
  • #1
    Peso-médio Luta
    #4
    Kamaru Usman
    Loss
    #1
    Peso-médio Luta
    #4
    #1
    #4
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DECISION - MAJORITY
    Khamzat Chimaev
    Win
    #4
    Kamaru Usman
    Peso-médio Luta
    Khamzat Chimaev
    Nigéria
    +285 Comparativo -360
    Emirados Árabes Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DECISION - MAJORITY
  • #2
    Peso meio-pesado Luta
    #7
    Magomed Ankalaev
    NC
    #2
    Peso meio-pesado Luta
    #7
    #2
    #7
    Round
    1
    Tempo
    3:13
    Método
    Could Not Continue
    Johnny Walker
    NC
    #7
    Magomed Ankalaev
    Peso meio-pesado Luta
    Johnny Walker
    Rússia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    3:13
    Método
    Could Not Continue
  • #11
    Peso-médio Luta
    Win
    #11
    Peso-médio Luta
    #11
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    2:07
    Método
    KO/TKO
    Warlley Alves
    Loss
    Ikram Aliskerov
    Peso-médio Luta
    Warlley Alves
    Rússia
    +100 Comparativo -120
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    2:07
    Método
    KO/TKO
  • Peso-galo Luta
    Win
    Peso-galo Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:13
    Método
    Submission
    Loss
    Said Nurmagomedov
    Peso-galo Luta
    Muin Gafurov
    Rússia
    -185 Comparativo +154
    Tadjiquistão
    Round
    1
    Tempo
    1:13
    Método
    Submission
Preliminares
21.10.23 / 10:00 EDT
  • #10
    Peso-mosca Luta
    #11
    Tim Elliott
    Loss
    #10
    Peso-mosca Luta
    #11
    #10
    #11
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    3:03
    Método
    Submission
    Muhammad Mokaev
    Win
    #11
    Tim Elliott
    Peso-mosca Luta
    Muhammad Mokaev
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Reino Unido
    Round
    3
    Tempo
    3:03
    Método
    Submission
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Trevor Peek
    Win
    Mohammad Yahya
    Peso-leve Luta
    Trevor Peek
    Emirados Árabes Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Javid Basharat
    NC
    Peso-galo Luta
    Round
    2
    Tempo
    0:15
    Método
    Could Not Continue
    Victor Henry
    NC
    Javid Basharat
    Peso-galo Luta
    Victor Henry
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    0:15
    Método
    Could Not Continue
  • Peso-médio Luta
    Loss
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Sedriques Dumas
    Win
    Abu Azaitar
    Peso-médio Luta
    Sedriques Dumas
    Marrocos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    3:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mike Breeden
    Peso-leve Luta
    Anshul Jubli
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Índia
    Round
    3
    Tempo
    3:00
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Loss
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Muhammad Naimov
    Win
    Nathaniel Wood
    Peso-pena Luta
    Muhammad Naimov
    Reino Unido
    -310 Comparativo +250
    Tadjiquistão
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-palha feminino Luta
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Viktoriia Dudakova
    Peso-palha feminino Luta
    Jinh Yu Frey
    Rússia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Bruno Silva
    Loss
    Shara Magomedov
    Peso-médio Luta
    Bruno Silva
    Rússia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view