Pular para o conteúdo principal
Don't Miss UFC 296: Edwards vs Covington for the UFC Welterweight Title, Live From T-Mobile Arena On Saturday, December 16.

UFC 296

Edwards vs Covington
16.12.23 / 22:00 EST
T-Mobile Arena,
Don't Miss UFC 296: Edwards vs Covington for the UFC Welterweight Title, Live From T-Mobile Arena On Saturday, December 16.

UFC 296

16.12.23 / 22:00 EST
16.12.23 / 22:00 EST .
T-Mobile Arena,
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
16.12.23 / 22:00 EST
  • C
    Peso Meio-Médio Disputa de Cinturão
    #3
    Leon Edwards
    Win
    C
    Peso Meio-Médio Disputa de Cinturão
    #3
    C
    #3
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Colby Covington
    Loss
    #3
    Leon Edwards
    Peso Meio-Médio Disputa de Cinturão
    Colby Covington
    England
    -162 Comparativo +136
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • C
    Peso-mosca Disputa de Cinturão
    #2
    Alexandre Pantoja
    Win
    C
    Peso-mosca Disputa de Cinturão
    #2
    C
    #2
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Brandon Royval
    Loss
    #2
    Alexandre Pantoja
    Peso-mosca Disputa de Cinturão
    Brandon Royval
    Brasil
    -192 Comparativo +160
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #5
    Peso Meio-Médio Luta
    #6
    Shavkat Rakhmonov
    Win
    #5
    Peso Meio-Médio Luta
    #6
    #5
    #6
    Round
    2
    Tempo
    4:56
    Método
    Submission
    Stephen Thompson
    Loss
    #6
    Shavkat Rakhmonov
    Peso Meio-Médio Luta
    Stephen Thompson
    Cazaquistão
    -625 Comparativo +455
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    4:56
    Método
    Submission
  • Peso-leve Luta
    Tony Ferguson
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Paddy Pimblett
    Win
    Tony Ferguson
    Peso-leve Luta
    Paddy Pimblett
    Estados Unidos
    +250 Comparativo -310
    England
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #6
    Peso-pena Luta
    #10
    Josh Emmett
    Win
    #6
    Peso-pena Luta
    #10
    #6
    #10
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:57
    Método
    KO/TKO
    Bryce Mitchell
    Loss
    #10
    Josh Emmett
    Peso-pena Luta
    Bryce Mitchell
    Estados Unidos
    +195 Comparativo -238
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    1:57
    Método
    KO/TKO
Preliminares
16.12.23 / 20:00 EST
  • #14
    Peso meio-pesado Luta
    #15
    Alonzo Menifield
    Win
    #14
    Peso meio-pesado Luta
    #15
    #14
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Dustin Jacoby
    Loss
    #15
    Alonzo Menifield
    Peso meio-pesado Luta
    Dustin Jacoby
    Estados Unidos
    +220 Comparativo -270
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #5
    Peso-galo feminino Luta
    #9
    Irene Aldana
    Win
    #5
    Peso-galo feminino Luta
    #9
    #5
    #9
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Karol Rosa
    Loss
    #9
    Irene Aldana
    Peso-galo feminino Luta
    Karol Rosa
    México
    -180 Comparativo +150
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Cody Garbrandt
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    1
    Tempo
    3:42
    Método
    KO/TKO
    Brian Kelleher
    Loss
    Cody Garbrandt
    Peso-galo Luta
    Brian Kelleher
    Estados Unidos
    -192 Comparativo +160
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    3:42
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Peso-mosca feminino Luta
    Casey O'Neill
    Loss
    #12
    Peso-mosca feminino Luta
    #12
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    1:18
    Método
    Submission
    Ariane Lipski
    Win
    Casey O'Neill
    Peso-mosca feminino Luta
    Ariane Lipski
    Austrália
    -198 Comparativo +164
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    1:18
    Método
    Submission
Preliminares
16.12.23 / 18:30 EST
  • #12
    Peso-mosca Luta
    #15
    Tagir Ulanbekov
    Win
    #12
    Peso-mosca Luta
    #15
    #12
    #15
    Round
    2
    Tempo
    4:25
    Método
    Submission
    Cody Durden
    Loss
    #15
    Tagir Ulanbekov
    Peso-mosca Luta
    Cody Durden
    Rússia
    -192 Comparativo +160
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    4:25
    Método
    Submission
  • Peso-pena Luta
    Andre Fili
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    1
    Tempo
    3:32
    Método
    KO/TKO
    Lucas Almeida
    Loss
    Andre Fili
    Peso-pena Luta
    Lucas Almeida
    Estados Unidos
    -166 Comparativo +140
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    3:32
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Peso-pesado Luta
    Loss
    #15
    Peso-pesado Luta
    #15
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    0:56
    Método
    KO/TKO
    Shamil Gaziev
    Win
    Martin Buday
    Peso-pesado Luta
    Shamil Gaziev
    Eslováquia
    -120 Comparativo +100
    Barein
    Round
    2
    Tempo
    0:56
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view