Pular para o conteúdo principal
Don't Miss UFC 298: Volkanovski vs Topuria for the UFC Featherweight Title, Live From The Honda Center In Anaheim, California On February 17, 2024

UFC 298

Volkanovski vs Topuria
17.02.24 / 22:00 EST
Honda Center,
Don't Miss UFC 298: Volkanovski vs Topuria for the UFC Featherweight Title, Live From The Honda Center In Anaheim, California On February 17, 2024

UFC 298

17.02.24 / 22:00 EST
17.02.24 / 22:00 EST .
Honda Center,
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
17.02.24 / 22:00 EST
  • C
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    #3
    Loss
    C
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    #3
    C
    #3
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    3:32
    Método
    KO/TKO
    Win
    #3
    Alexander Volkanovski
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    Ilia Topuria
    Austrália
    -125 Comparativo +105
    Geórgia
    Round
    2
    Tempo
    3:32
    Método
    KO/TKO
  • #3
    Peso-médio Luta
    #6
    Win
    #3
    Peso-médio Luta
    #6
    #3
    #6
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #6
    Robert Whittaker
    Peso-médio Luta
    Paulo Costa
    Austrália
    -238 Comparativo +195
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #8
    Peso Meio-Médio Luta
    #10
    Loss
    #8
    Peso Meio-Médio Luta
    #10
    #8
    #10
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    #10
    Geoff Neal
    Peso Meio-Médio Luta
    Ian Machado Garry
    Estados Unidos
    +195 Comparativo -238
    Irlanda
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #2
    Peso-galo Luta
    #3
    Win
    #2
    Peso-galo Luta
    #3
    #2
    #3
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #3
    Merab Dvalishvili
    Peso-galo Luta
    Henry Cejudo
    Geórgia
    -238 Comparativo +195
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #15
    Peso-médio Luta
    Win
    #15
    Peso-médio Luta
    #15
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    3:23
    Método
    Submission
    Loss
    Anthony Hernandez
    Peso-médio Luta
    Roman Kopylov
    Estados Unidos
    -245 Comparativo +200
    Rússia
    Round
    2
    Tempo
    3:23
    Método
    Submission
Preliminares
17.02.24 / 20:00 EST
  • #3
    Peso-palha feminino Luta
    #7
    Win
    #3
    Peso-palha feminino Luta
    #7
    #3
    #7
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #7
    Amanda Lemos
    Peso-palha feminino Luta
    Mackenzie Dern
    Brasil
    -135 Comparativo +114
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #15
    Peso-pesado Luta
    Win
    #15
    Peso-pesado Luta
    #15
    Round
    2
    Tempo
    1:14
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Marcos Rogerio de Lima
    Peso-pesado Luta
    Junior Tafa
    Brasil
    -148 Comparativo +124
    Austrália
    Round
    2
    Tempo
    1:14
    Método
    KO/TKO
  • Peso-galo Luta
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Rinya Nakamura
    Peso-galo Luta
    Carlos Vera
    Japão
    -1350 Comparativo +800
    Equador
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso meio-pesado Luta
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:41
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Zhang Mingyang
    Peso meio-pesado Luta
    Brendson Ribeiro
    China
    -122 Comparativo +102
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    1:41
    Método
    KO/TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    1:18
    Método
    KO/TKO
    Win
    Josh Quinlan
    Peso Meio-Médio Luta
    Danny Barlow
    Estados Unidos
    +180 Comparativo -218
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    1:18
    Método
    KO/TKO
Preliminares
17.02.24 / 18:30 EST
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Oban Elliott
    Peso Meio-Médio Luta
    Val Woodburn
    Wales
    -310 Comparativo +250
    Jamaica
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #15
    Peso-mosca feminino Luta
    Loss
    #15
    Peso-mosca feminino Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Andrea Lee
    Peso-mosca feminino Luta
    Miranda Maverick
    Estados Unidos
    +154 Comparativo -185
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view