Pular para o conteúdo principal

UFC Auckland

10.06.17 / 19:00 PDT
Spark Arena, Auckland Nova Zelândia
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Derrick Lewis
    Peso-pesado Bout
    Derrick Lewis
    vs
    Mark Hunt
    Round
    4
    Tempo
    03:54
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Mark Hunt
    - Comparativo -
    Round
    4
    Tempo
    03:54
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Derek Brunson
    Peso-médio Bout
    Derek Brunson
    vs
    Daniel Kelly
    Round
    1
    Tempo
    01:20
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Daniel Kelly
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:20
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Dan Hooker
    Peso-leve Bout
    Dan Hooker
    vs
    Ross Pearson
    Round
    2
    Tempo
    03:04
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ross Pearson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:04
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Ion Cutelaba
    Peso meio-pesado Bout
    Ion Cutelaba
    vs
    Henrique da Silva
    Round
    1
    Tempo
    00:26
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Henrique da Silva
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:26
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Tim Elliott
    Peso-mosca Bout
    Tim Elliott
    vs
    Ben Nguyen
    Round
    1
    Tempo
    00:50
    Método
    SUB
    Vitória
    Ben Nguyen
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:50
    Método
    SUB
  • Vitória
    Alexander Volkanovski
    Peso-pena Bout
    Alexander Volkanovski
    vs
    Mizuto Hirota
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Mizuto Hirota
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Damien Brown
    Peso-leve Bout
    Damien Brown
    vs
    Vinc Pichel
    Round
    1
    Tempo
    03:36
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Vinc Pichel
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:36
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Luke Jumeau
    Peso Meio-Médio Bout
    Luke Jumeau
    vs
    Dominique Steele
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Dominique Steele
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    John Moraga
    Peso-mosca Bout
    John Moraga
    vs
    Ashkan Mokhtarian
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ashkan Mokhtarian
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Kiichi Kunimoto
    Peso Meio-Médio Bout
    Kiichi Kunimoto
    vs
    Zak Ottow
    Round
    3
    Tempo
    04:51
    Método
    DEC
    Vitória
    Zak Ottow
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:51
    Método
    DEC
  • Vitória
    JJ Aldrich
    Peso-palha feminino Bout
    JJ Aldrich
    vs
    Chanmi Jeon
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
    Loss
    Chanmi Jeon
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!