Pular para o conteúdo principal

UFC Belfast

19.11.16 / 12:00 EST
Odyssey Arena,
Patrocinado por
Card Principal
19.11.16 / 12:00 EST
  • Vitória
    Gegard Mousasi
    Luta Peso-médio
    Gegard Mousasi
    vs
    Uriah Hall
    Round
    1
    Tempo
    04:39
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Uriah Hall
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:39
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ross Pearson
    Luta Peso-leve
    Ross Pearson
    vs
    Stevie Ray
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Stevie Ray
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Timothy Johnson
    Luta Peso-pesado
    Timothy Johnson
    vs
    Alexander Volkov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Alexander Volkov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Artem Lobov
    Luta Peso-pena
    Artem Lobov
    vs
    Teruto Ishihara
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Teruto Ishihara
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Magnus Cedenblad
    Luta Peso-médio
    Magnus Cedenblad
    vs
    Jack Marshman
    Round
    2
    Tempo
    03:34
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jack Marshman
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:34
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Kyoji Horiguchi
    Luta Peso-mosca
    Kyoji Horiguchi
    vs
    Ali Bagautinov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ali Bagautinov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Kevin Lee
    Luta Peso-leve
    Kevin Lee
    vs
    Magomed Mustafaev
    Round
    2
    Tempo
    04:32
    Método
    SUB
    Loss
    Magomed Mustafaev
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:32
    Método
    SUB
  • Loss
    Anna Elmose
    Luta Peso-palha feminino
    Anna Elmose
    vs
    Amanda Cooper
    Round
    3
    Tempo
    04:43
    Método
    DEC
    Vitória
    Amanda Cooper
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:43
    Método
    DEC
  • Vitória
    Justin Ledet
    Luta Peso-pesado
    Justin Ledet
    vs
    Mark Godbeer
    Round
    1
    Tempo
    02:17
    Método
    SUB
    Loss
    Mark Godbeer
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:17
    Método
    SUB
  • Vitória
    Zak Cummings
    Luta Peso Meio-Médio
    Zak Cummings
    vs
    Alexander Yakovlev
    Round
    2
    Tempo
    04:01
    Método
    SUB
    Loss
    Alexander Yakovlev
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:01
    Método
    SUB
  • Vitória
    Marion Reneau
    Luta Peso-galo feminino
    Marion Reneau
    vs
    Milana Dudieva
    Round
    3
    Tempo
    03:03
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Milana Dudieva
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:03
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Brett Johns
    Luta Peso-galo
    Brett Johns
    vs
    Kwan Ho Kwak
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Kwan Ho Kwak
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Charlie Ward
    Luta Peso Meio-Médio
    Charlie Ward
    vs
    Abdul Razak Alhassan
    Round
    1
    Tempo
    00:53
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Abdul Razak Alhassan
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:53
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!