Pular para o conteúdo principal

UFC Brasília

24.09.16 / 22:00 EDT
Ginásio Nilson Nelson, Brasília Brasil
Patrocinado por
Card Principal
24.09.16 / 22:00 EDT
  • Vitória
    Cris Cyborg
    Luta
    Cris Cyborg
    vs
    Lina Lansberg
    Round
    2
    Tempo
    02:31
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Lina Lansberg
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:31
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Renan Barao
    Luta Peso-pena
    Renan Barao
    vs
    Phillipe Nover
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Phillipe Nover
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Roy Nelson
    Luta Peso-pesado
    Roy Nelson
    vs
    Antonio Silva
    Round
    2
    Tempo
    04:11
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Antonio Silva
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:11
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Francisco Trinaldo
    Luta Peso-leve
    Francisco Trinaldo
    vs
    Paul Felder
    Round
    3
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Paul Felder
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Thiago Santos
    Luta Peso-médio
    Thiago Santos
    vs
    Eric Spicely
    Round
    1
    Tempo
    02:58
    Método
    SUB
    Vitória
    Eric Spicely
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:58
    Método
    SUB
24.09.16 / 20:00 EDT
  • Vitória
    Luta Peso-pena
    vs
    Mike De La Torre
    Round
    1
    Tempo
    03:04
    Método
    SUB
    Loss
    Mike De La Torre
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:04
    Método
    SUB
  • Loss
    Gilbert Burns
    Luta Peso-leve
    Gilbert Burns
    vs
    Michel Prazeres
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Michel Prazeres
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Rani Yahya
    Luta Peso-galo
    Rani Yahya
    vs
    Michinori Tanaka
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Michinori Tanaka
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Jussier Formiga
    Luta Peso-mosca
    Jussier Formiga
    vs
    Dustin Ortiz
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Dustin Ortiz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Erick Silva
    Luta Peso Meio-Médio
    Erick Silva
    vs
    Luan Chagas
    Round
    3
    Tempo
    03:56
    Método
    SUB
    Loss
    Luan Chagas
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:56
    Método
    SUB
24.09.16 / 18:30 EDT
  • Vitória
    Alan Patrick
    Luta Peso-leve
    Alan Patrick
    vs
    Stevie Ray
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Stevie Ray
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Vicente Luque
    Luta Peso Meio-Médio
    Vicente Luque
    vs
    Hector Urbina
    Round
    1
    Tempo
    00:59
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Hector Urbina
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:59
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Glaico Franca
    Luta Peso-leve
    Glaico Franca
    vs
    Gregor Gillespie
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Gregor Gillespie
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!