Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Cyborg vs Lansberg
24.09.16 / 22:00 EDT
Nilson Nelson Gymnasium, Brasilia Brazil

UFC Fight Night

24.09.16 / 22:00 EDT
24.09.16 / 22:00 EDT .
Nilson Nelson Gymnasium, Brasilia Brazil
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
24.09.16 / 22:00 EDT
  • Bout
    Win
    Bout
    Round
    2
    Tempo
    02:31
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Cris Cyborg
    Bout
    Lina Lansberg
    Brasil
    - Comparativo -
    Suécia
    Round
    2
    Tempo
    02:31
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Renan Barao
    Featherweight Bout
    Phillipe Nover
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    04:11
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Roy Nelson
    Heavyweight Bout
    Antonio Silva
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:11
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Francisco Trinaldo
    Lightweight Bout
    Paul Felder
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:58
    Método
    SUB
    Win
    Thiago Santos
    Middleweight Bout
    Eric Spicely
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    02:58
    Método
    SUB
Preliminares
24.09.16 / 20:00 EDT
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    03:04
    Método
    SUB
    Loss
    Featherweight Bout
    Mike De La Torre
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:04
    Método
    SUB
  • Lightweight Bout
    Gilbert Burns
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Gilbert Burns
    Lightweight Bout
    Michel Prazeres
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Bantamweight Bout
    Rani Yahya
    Win
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Rani Yahya
    Bantamweight Bout
    Michinori Tanaka
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Flyweight Bout
    Win
    Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Jussier Formiga
    Flyweight Bout
    Dustin Ortiz
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    03:56
    Método
    SUB
    Loss
    Erick Silva
    Welterweight Bout
    Luan Chagas
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    03:56
    Método
    SUB
Preliminares
24.09.16 / 18:30 EDT
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alan Patrick
    Lightweight Bout
    Stevie Ray
    Brasil
    - Comparativo -
    Reino Unido
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Vicente Luque
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:59
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Vicente Luque
    Welterweight Bout
    Hector Urbina
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:59
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Glaico Franca
    Lightweight Bout
    Gregor Gillespie
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!