Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Holm vs Shevchenko
23.07.16 / 20:00 EDT
United Center, Chicago United States

UFC Fight Night

23.07.16 / 20:00 EDT
23.07.16 / 20:00 EDT .
United Center, Chicago United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
23.07.16 / 20:00 EDT
  • Women's Bantamweight Bout
    Holly Holm
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Valentina Shevchenko
    Win
    Holly Holm
    Women's Bantamweight Bout
    Valentina Shevchenko
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Quirguistão
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Edson Barboza
    Lightweight Bout
    Gilbert Melendez
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    01:34
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Francis Ngannou
    Heavyweight Bout
    Bojan Mihajlovic
    Camarões
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:34
    Método
    KO/TKO
  • Women's Strawweight Bout
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:00
    Método
    SUB
    Loss
    Felice Herrig
    Women's Strawweight Bout
    Kailin Curran
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    02:00
    Método
    SUB
Preliminares
23.07.16 / 18:00 EDT
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    01:55
    Método
    KO/TKO
    Win
    Frankie Saenz
    Bantamweight Bout
    Eddie Wineland
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    01:55
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Darren Elkins
    Featherweight Bout
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Kamaru Usman
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Kamaru Usman
    Welterweight Bout
    Alexander Yakovlev
    Nigéria
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
    Loss
    Michel Prazeres
    Lightweight Bout
    J.C. Cottrell
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Alex Oliveira
    Welterweight Bout
    James Moontasri
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
Preliminares
23.07.16 / 16:30 EDT
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
    Win
    Jim Alers
    Featherweight Bout
    Jason Knight
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    03:57
    Método
    SUB
    Loss
    Luis Henrique
    Heavyweight Bout
    Dmitrii Smoliakov
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    2
    Tempo
    03:57
    Método
    SUB

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!