Pular para o conteúdo principal

UFC Chile

19.05.18 / 15:30 -03
Movistar Arena, Santiago Chile
Patrocinado por
Card Principal
19.05.18 / 15:30 -03
  • Demian Maia
    Peso Meio-Médio Bout
    Demian Maia
    vs
    Kamaru Usman
    Kamaru Usman
    - Comparativo -
  • Loss
    Alexa Grasso
    Peso-palha feminino Bout
    Alexa Grasso
    vs
    Tatiana Suarez
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    SUB
    Vitória
    Tatiana Suarez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    SUB
  • Loss
    Jared Cannonier
    Peso meio-pesado Bout
    Jared Cannonier
    vs
    Dominick Reyes
    Round
    1
    Tempo
    02:54
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Dominick Reyes
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:54
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Diego Rivas
    Peso-galo Bout
    Diego Rivas
    vs
    Guido Cannetti
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Guido Cannetti
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Veronica Macedo
    Peso-mosca feminino Bout
    Veronica Macedo
    vs
    Andrea Lee
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Andrea Lee
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Vicente Luque
    Peso Meio-Médio Bout
    Vicente Luque
    vs
    Chad Laprise
    Round
    2
    Tempo
    04:17
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Chad Laprise
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:17
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Zak Cummings
    Peso Meio-Médio Bout
    Zak Cummings
    vs
    Michel Prazeres
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Michel Prazeres
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Brandon Moreno
    Peso-mosca Bout
    Brandon Moreno
    vs
    Alexandre Pantoja
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Alexandre Pantoja
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Poliana Botelho
    Peso-palha feminino Bout
    Poliana Botelho
    vs
    Syuri Kondo
    Round
    1
    Tempo
    00:34
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Syuri Kondo
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:34
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Gabriel Benitez
    Peso-pena Bout
    Gabriel Benitez
    vs
    Humberto Bandenay
    Round
    1
    Tempo
    00:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Humberto Bandenay
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:40
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Enrique Barzola
    Peso-pena Bout
    Enrique Barzola
    vs
    Brandon Davis
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Brandon Davis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Henry Briones
    Peso-galo Bout
    Henry Briones
    vs
    Frankie Saenz
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Frankie Saenz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Claudio Puelles
    Peso-leve Bout
    Claudio Puelles
    vs
    Felipe Silva
    Round
    3
    Tempo
    02:24
    Método
    SUB
    Loss
    Felipe Silva
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:24
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Card Principal
    15:30 -03
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!