Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

06.11.13 / 10:10 EST
Fort Campbell and the 101st Airborne Division, Fort Campbell Estados Unidos
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Tim Kennedy
    Peso-médio Bout
    Tim Kennedy
    vs
    Rafael Natal
    Round
    1
    Tempo
    00:04:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rafael Natal
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:40
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Liz Carmouche
    Peso-galo feminino Bout
    Liz Carmouche
    vs
    Alexis Davis
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Alexis Davis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Ronny Markes
    Peso-médio Bout
    Ronny Markes
    vs
    Yoel Romero
    Round
    3
    Tempo
    00:01:39
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Yoel Romero
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:01:39
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jorge Masvidal
    Peso-leve Bout
    Jorge Masvidal
    vs
    Rustam Khabilov
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Rustam Khabilov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Colton Smith
    Peso-leve Bout
    Colton Smith
    vs
    Michael Chiesa
    Round
    2
    Tempo
    00:01:41
    Método
    Submission
    Vitória
    Michael Chiesa
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:01:41
    Método
    Submission
  • Vitória
    Bobby Green
    Peso-leve Bout
    Bobby Green
    vs
    James Krause
    Round
    1
    Tempo
    00:03:50
    Método
    KO/TKO
    Loss
    James Krause
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:50
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    George Roop
    Peso-galo Bout
    George Roop
    vs
    Francisco Rivera
    Round
    2
    Tempo
    00:02:20
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Francisco Rivera
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:02:20
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Dennis Bermudez
    Peso-pena Bout
    Dennis Bermudez
    vs
    Steven Siler
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Steven Siler
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Amanda Nunes
    Peso-galo feminino Bout
    Amanda Nunes
    vs
    Germaine de Randamie
    Round
    1
    Tempo
    00:03:56
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Germaine de Randamie
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:56
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Chris Camozzi
    Peso-médio Bout
    Chris Camozzi
    vs
    Lorenz Larkin
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Lorenz Larkin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • No Contest
    Yves Edwards
    Peso-leve Bout
    Yves Edwards
    vs
    Yancy Medeiros
    Round
    1
    Tempo
    00:02:47
    Método
    Overturned
    No Contest
    Yancy Medeiros
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:47
    Método
    Overturned
  • Loss
    Neil Magny
    Peso Meio-Médio Bout
    Neil Magny
    vs
    Seth Baczynski
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Seth Baczynski
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Derek Brunson
    Peso-médio Bout
    Derek Brunson
    vs
    Brian Houston
    Round
    1
    Tempo
    00:00:48
    Método
    Submission
    Loss
    Brian Houston
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00:48
    Método
    Submission
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!