Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Nelson vs Story
04.10.14 / 09:10 -03
Ericsson Globe, Stockholm Suécia
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Gunnar Nelson
    Peso Meio-Médio Bout
    Gunnar Nelson
    vs
    Rick Story
    Round
    5
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Rick Story
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Akira Corassani
    Peso-pena Bout
    Akira Corassani
    vs
    Max Holloway
    Round
    1
    Tempo
    00:03:11
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Max Holloway
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:11
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ilir Latifi
    Peso meio-pesado Bout
    Ilir Latifi
    vs
    Jan Blachowicz
    Round
    1
    Tempo
    00:01:58
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jan Blachowicz
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:58
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Niklas Backstrom
    Peso-pena Bout
    Niklas Backstrom
    vs
    Mike Wilkinson
    Round
    1
    Tempo
    00:01:19
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Mike Wilkinson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:19
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Magnus Cedenblad
    Peso-médio Bout
    Magnus Cedenblad
    vs
    Scott Askham
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Scott Askham
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Nico Musoke
    Peso Meio-Médio Bout
    Nico Musoke
    vs
    Alexander Yakovlev
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Alexander Yakovlev
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Dennis Siver
    Peso-pena Bout
    Dennis Siver
    vs
    Charles Rosa
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Charles Rosa
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Cathal Pendred
    Peso Meio-Médio Bout
    Cathal Pendred
    vs
    Gasan Umalatov
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Gasan Umalatov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Tor Troeng
    Peso-médio Bout
    Tor Troeng
    vs
    Krzysztof Jotko
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Krzysztof Jotko
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Mairbek Taisumov
    Peso-leve Bout
    Mairbek Taisumov
    vs
    Marcin Bandel
    Round
    1
    Tempo
    00:01:01
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Marcin Bandel
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:01
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Zubaira Tukhugov
    Peso-pena Bout
    Zubaira Tukhugov
    vs
    Ernest Chavez
    Round
    1
    Tempo
    00:04:21
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ernest Chavez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:21
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!