Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

13.12.14 / 10:30 EST
US Airways Center, Phoenix Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
13.12.14 / 10:30 EST
  • Vitória
    Junior Dos Santos
    Luta Peso-pesado
    Junior Dos Santos
    vs
    Stipe Miocic
    Round
    5
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Stipe Miocic
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Rafael Dos Anjos
    Luta Peso-leve
    Rafael Dos Anjos
    vs
    Nate Diaz
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nate Diaz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Alistair Overeem
    Luta Peso-pesado
    Alistair Overeem
    vs
    Stefan Struve
    Round
    1
    Tempo
    00:04:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Stefan Struve
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:13
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Gabriel Gonzaga
    Luta Peso-pesado
    Gabriel Gonzaga
    vs
    Matt Mitrione
    Round
    1
    Tempo
    00:01:59
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Matt Mitrione
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:59
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Claudia Gadelha
    Luta Peso-palha feminino
    Claudia Gadelha
    vs
    Joanna Jedrzejczyk
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Joanna Jedrzejczyk
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    John Moraga
    Luta Peso-mosca
    John Moraga
    vs
    Willie Gates
    Round
    3
    Tempo
    00:04:06
    Método
    Submission
    Loss
    Willie Gates
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:04:06
    Método
    Submission
  • Loss
    Joe Riggs
    Luta Peso Meio-Médio
    Joe Riggs
    vs
    Ben Saunders
    Round
    1
    Tempo
    00:00:57
    Método
    Submission
    Vitória
    Ben Saunders
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00:57
    Método
    Submission
  • Loss
    Jamie Varner
    Luta Peso-leve
    Jamie Varner
    vs
    Drew Dober
    Round
    1
    Tempo
    00:01:52
    Método
    Submission
    Vitória
    Drew Dober
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:52
    Método
    Submission
  • Loss
    Joe Ellenberger
    Luta Peso-leve
    Joe Ellenberger
    vs
    Bryan Barberena
    Round
    3
    Tempo
    00:03:24
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Bryan Barberena
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:03:24
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    David Michaud
    Luta Peso-leve
    David Michaud
    vs
    Garett Whiteley
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Garett Whiteley
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Henry Cejudo
    Luta Peso-galo
    Henry Cejudo
    vs
    Dustin Kimura
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Dustin Kimura
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Anthony Birchak
    Luta Peso-galo
    Anthony Birchak
    vs
    Ian Entwistle
    Round
    1
    Tempo
    00:01:04
    Método
    Submission
    Vitória
    Ian Entwistle
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:04
    Método
    Submission
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!