Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

24.01.15 / 11:00 EST
Tele2 Arena, Stockholm Suécia
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Alexander Gustafsson
    Peso meio-pesado Bout
    Alexander Gustafsson
    vs
    Anthony Johnson
    Round
    1
    Tempo
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Anthony Johnson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Dan Henderson
    Peso-médio Bout
    Dan Henderson
    vs
    Gegard Mousasi
    Round
    1
    Tempo
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Gegard Mousasi
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Phil Davis
    Peso meio-pesado Bout
    Phil Davis
    vs
    Ryan Bader
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Ryan Bader
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Akira Corassani
    Peso-pena Bout
    Akira Corassani
    vs
    Sam Sicilia
    Round
    1
    Tempo
    00:03:26
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Sam Sicilia
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:26
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Nico Musoke
    Peso Meio-Médio Bout
    Nico Musoke
    vs
    Albert Tumenov
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Albert Tumenov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Kenny Robertson
    Peso Meio-Médio Bout
    Kenny Robertson
    vs
    Sultan Aliev
    Round
    1
    Tempo
    00:02:42
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Sultan Aliev
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:42
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Andy Ogle
    Peso-pena Bout
    Andy Ogle
    vs
    Makwan Amirkhani
    Round
    1
    Tempo
    00:00:08
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Makwan Amirkhani
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00:08
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Nikita Krylov
    Peso meio-pesado Bout
    Nikita Krylov
    vs
    Stanislav Nedkov
    Round
    1
    Tempo
    00:01:24
    Método
    Submission
    Loss
    Stanislav Nedkov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:24
    Método
    Submission
  • Vitória
    Mairbek Taisumov
    Peso-leve Bout
    Mairbek Taisumov
    vs
    Anthony Christodoulou
    Round
    2
    Tempo
    00:00:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anthony Christodoulou
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:00:38
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Mirsad Bektic
    Peso-pena Bout
    Mirsad Bektic
    vs
    Paul Redmond
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Paul Redmond
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Viktor Pesta
    Peso-pesado Bout
    Viktor Pesta
    vs
    Konstantin Erokhin
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Konstantin Erokhin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Neil Seery
    Peso-mosca Bout
    Neil Seery
    vs
    Chris Beal
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    ss
    Chris Beal
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!